Компьютерное железо

Запарил Autorun.inf...

появляется на любой флэшке которую воткнеш,ни один антивирь его за вирус неопознает,приходиться удалять вручную через unlocker или Flash Disinfector.пробовал зоркий глаз и тому подобную софтину безрезультатно,как и чем удалитьэтот Autorun.inf с компа?
Mahtym Izmailov
Каспер его точно уже находит. И многие другие антивирусы. Смысл в том, что сам файлик "Autorun.inf" не есть вирус, а следствие. Он так распространяется. Сам вирус сидит где-нибуь в каталоге Винды. Надо обновить антивирус до последних обновлений и сделать полный скан винта. Либо только: память, каталог винды и каталог Documents and Settings (это для ускорения проверки) . После этого скорее всего всё очистится. Другое дело, когда этот файлик создаётся многими другими зараженными компами, в которых побывала флешка.
Тут поможет такой гурманский способ:
1) Форматируем флешку под NTFS (правда не на всех ОС и аппаратных устройствах будет видеться) .
2) Создаём на ней единственный каталог с именем, к примеру "1".
3) При помощи Windows Permissions убираем все наследования от корня флешки, убиваем всех пользователей, имеющих хоть какие-то права на корень, включая даже SYSTEM.
4) Задаём для себя любимого полные права на каталог "1" с наследованием их к вложениям куста.
Получаем: флешка только того человека, кто её владелец и никакая зараза не может кроме меня туда что-то писать, включая корзину и прочую дрянь. Пользоваться только придётся исключительно ниже каталога "1".
Александр Силин
Лучший ответ
Mahtym Izmailov она как О_о
drweb.ru - download- cureit
или диск загружабельный оттуда-же
Это вирус его создает. Просто создай на флешке папку в таким же именем. AUTORUN.INF и в нее кинь любой файл, чтобы =====вирус===== не удалил её. Еще круче, если этот файл отредактировать в редакторе диска, чтобы в имени задать знаки * / \ windows такие файлы не может удалить...
Сергей Глухов
Mahtym Izmailov и что это даст?)
Сергей Глухов Это даст то, что твоя флешка не будет заражать другие компьютеры, хотя вирусы и могут всякие файлы пихать на неё.
обновить антивирус, он найдет
Mahtym Izmailov у у не находить
каспер его находит и удаляет.... там еще до кучи с ним корзина... ее тоже удалять надо.... вручную через тотал всегда удалял... все отлично работате
Mahtym Izmailov да не находит в этом и дело чертовщина какаято)
неудачник ))))))))))))))))))))))))))))))))