Компьютерное железо

не удаляется папка AUTORUN.INF на диске D

AUTORUN.INF по названию видно что для начала надо его убрать из автозагрузки - выполнить - Msconfig.exe - ок. в списке найди этот файл или же файл проги у которой вот такой AUTORUN.INF файл ну этого вы должны знать. находите убераете галочку. перезагрузка компа потом удаляем файл. ну еще и в реестре можно почистить
Рафаэль Тахаутдинов
Лучший ответ
Unlocker является решением для следующих сообщений о ошибке:

Невозможно удалить файл или папку, так как она используется другим приложением.
Невозможно удалить файл. Доступ запрещен (Access is denied).
Убедитесь, что диск не является переполненным или защищен от записи и что файл не используемых в настоящее время.
Нарушение совместного использования (sharing violation).
Файл используется другой программой или пользователем.
И другие подобные.. .
читать далее
Обычный вирус авторан. Если есть флешка юсб, то можно попробовать провести опыт:
Ставим в системе отображение файлов: скрытых, системных и пустых папок. Теперь все файлы видно. Форматируем флешку в fat32. Зайдите на нее и убедитесь, что на ней не стало никаких файлов.
Теперь вытащите флешку из usb и снова воткните. Зайдите на нее. Если появились папки autorun.inf и recycler, а в них есть файлы, значит налицо вирус, причем в активном состоянии.
Для начала надо удалить сам вирус. Это помогут сделать такие программы как KeyKonficker, Combofix, AVZ и подобные. Теперь, когда мы удалили тело вируса со всех логических разделов, надо запретить таким вирусам распространяться.
Во-первых, отключаем автозагрузку со всех типов носителей:
Гугл в помощь. Нужно изменить в реестре несколько параметров, среди которых .inf, NoDriveTypeAutoRun и некоторые другие.
Там же, в реестре, проверить ключи автозапуска приложений Run и RunOnce в ветках HKCU и HKLM, найти подозрительную программу, если такая имеется, и удалить запись о ней.
Также проверить папку автозагрузки.
После всех этих мер при монтировании флешки вирус уже не сможет туда записаться, т. к. ему будет запрещено это делать в автоматическом режиме.
Кроме того, для убедительности можно на флешке создать папки autorun.inf и recycler. Если вдруг с другого пк цапните такой вирус, то ваши папки станут скрытыми и скорее всего системными, что можно легко заметить по их виду - станут бледными, слегка прозрачными.
Конкретно удалить ваш autorun.inf с диска D можно программой unlocker. Правда простое удаление ничего не даст - вирус вновь создаст такую папку. Так что только борьба с вирусом поможет. В целом, процесс несложный, главное - знать, что и где делать. Инструкций в гугле найдете море, можно с сайта xakep.ru . Я после установки системы делал по ней всё. Недавно у соседа цапнул такой вирус на флешку, а на мой комп он не смог перекочевать, т. к. заранее отрубили ему пути.
у меня та же хрень в компе сидит и ни как не удаляется, пробовал всё и даже мултизагрузочный диск с ERD Comander( ОС на диске на подобие ХР, спам я с помощью его и удаляю) не смог удалить, жду когда винда накроется и форматнуть диск. это единственный вирус который в ERD Comander не удалился
Narkuly Dowletow
Попробуйте после перезагрузки или в безопасном режиме.
Скрин пожалуйста в студию причина не удаления файла.
работает вирус в системе 100%
1. проверить комп на вирусы 2-3 другими антивирусниками
2. смириться
Видимо у тебя давно не было анти вирусника. Почисти ПК и поставь защиту, тогда будет тебе всё удаляться. Попробуй форматировать диск.
Firuz Kurbanov