Компьютерное железо

Какую функцию играют конденсаторы на видеокарте, и в чём будет выражатся неисправность, если их не ставить?

имеется в виду естественно спаять вход и выход конденсатора, дабы цепь не прерывалась. работать будет, я гарантирую это. однако их туда не просто так ставят. вопрос- зачем?
а зачем диоды транзисторы. . спаяй вход с выходом XD вообще круть будет, и зачем видяхи делают ..

p.s. лишнего не поставят, а если и поставят то для запаса прочности.. .

Конденсаторы используют и для снижения шумов, к примеру без конденсатора, не будет первый же телефонный звонок, и эл. магнитные импульсы хорошенько могут вплоть до зависания вывести систему.
Ержан Джусупов
Лучший ответ
Ты у нас такой дурак по субботам, или как? Ты вообще то о конденсаторах (а также резисторах, дросселях, диодах, варисторах и, примерно, ещё о 500 типах радиоэлементов) что нибудь знаешь, кроме того, что их зачем то впаивают в платы? Подрасти, поступи в ВУЗ, выучись, может тогда поймёшь, насколько идиотский вопрос ты задал. Естественно, у конденсаторов забыли сделать вход и выход-ну нет их и всё.
Bekbolat Esengaliev
Да, но если конденсатор стоит параллельно питалову как сглаживающий .то при замыкании его ты замыкаешь питалово + и -,и вот оно КЗ и пипец компу.
Daulet Kosybai
Вам уважаемый пора видеокарты разрабатывать. Уверен они получатся гораздо дешевле

у конденсатора нет входа и выхода. Если он проходной, то сигнал проходя через него - теряет постоянную составляющую. Возможно ваш монитор это не заметил, (закоротив) но вы нарушаете стандарт видеосигнала, а это вещи давно исторически сложившиеся. велосипед изобретен. увы.
Асхат Дюсенгалиев ха-ха-ха))) Отжок на счёт разработки видеокарт автором)))))))
Лучше не лезь туда в чем не разбираешься.. . спалишь все нафиг...
Ты что ищешь способ видеокарту запороть? Забей гвоздь, через кулер - прямо в процессор.
Для постоянного тока любой конденсатор - это непреодолимый барьер, через него проходит только переменный ток.
Чтобы сказать, какую роль играет тот или иной конденсатор, надо брать принципиальную электрическую схему и смотреть. Гадать - глупо.
если спаять + и - будет КЗ а по русски ХАНА понял?
Анатолий Бычков конденсатор не замыкает цепь, ибо не является самоцелью устройства.
Вячеслав Касимцев конденсатор может быть-фильтрующий,разделительный,блокирующий смотря в каких цепях стоят
стабилизация питания
_.-**-._Nazar_.-**-._ .
Выдерни их оттуда и дело в шляпе. Ух, какие чего этоони там торчат, пыль стирать мешают только....