Компьютерное железо

Кто менял конденсаторы на видеокарте заработала она после пайки?

ну у меня заработала.... только нужно помнить что плата многослойная и как на обычной менять нельзя.... ну и не кривые руки приветствуются....
Бека Саматов
Лучший ответ
1) ставь конденсаторы такой же ёмкости и напряжения.
2) полярность не перепутай
3) припоя не лей много.
Тогда всё заработает
Хххх Хххх
Говорят: "На леченой кобыле далеко не уедешь". Так и тут. Лучше купить новую видеокарту, эту паяй не паяй - толку уже не будет.. . Увы...
Эдик Мовер
у меня не заработала
На большинстве видеокарт стоят электролитные конденсаторы. Надо не забывать, что они имеют полярность! А так же, что видеокарта состоит из нескольких (как правило, 8 - 10) слоёв текстолита, расслоение которого приводит к обрыву дорожек, как поверхностных, так и межслойных, а как же колодцев. Паяльник для пайки должен быть не больше 40 -50 W. И желательно использовать нижний пред нагреватель плат, для улучшения пайки, а так же для равномерного распределения тепла. Так же, конденсаторы должны быть точно такие же по фарадам и вольтам!
Проверить сгоревший конденсатор без специального прибора (если он визуально целый) не возможно. Но, как правило, конденсаторы, выходя из строя, вздуваются (сверху или вширь) или в обще лопаются.
Если в вашей видео карте проблема именно в конденсаторах, то меняйте смело и будет работать!
Да и купите новые конденсаторы, не выпаивайте ни от куда!! !
Если не знаешь и не мастер - не лезь!