Файловые системы хранят отдельно собственно данные файла и описание этого файла (его имя, размер, где конкретно находится на диске и т. д.) . При удалении файла в таблице размещения файлов помечается, что файл удален. Но физически данные все еще на диске (если их не затерли чем-нибудь еще) .
Процесс восстановления данных замечательно описан в этой статье: Простое восстановление данных
Компьютерное железо
Куда уходят удалённые файлы? Можно ли их восстановить?
можно-прога Recuva
Если имеете на машине ценные файлы, то имейте привычку их сохранять или копировать, или дублировать ещё на другой носитель. Это будет самым надёжным вариантом. Винчестер (жёсткий диск) может вылететь в любую минуту и обычно это происходит внезапно.
Восстановить можно любую инфу, особенно, если поверх не прописывалось ничего нового. Но это очень кропотливая работа. Легче вовремя сохранять.
В принципе, фактически они не удаляются. Они помечаются оськой как чистое пространство харда. Но если поверх них оська запишет что либо, тогда они не восстановимы. Есть спец. утилитки.
удаленные файлы первым делом помещаются в корзину, из корзины можно восстановить. для этого зайдите в корзину щелкните на файл потом выбирете восстановить, а если корзина была очищена то восстановление файла не возможно.
файлы уходят в КОСМОС, но востановить попробовать можно (правда большенство пограмм с поставленной задачей плохо справляются. пробуйте) :))
в корзину
файлы уходят в далекий путь неведомый никому при жизни, только есть различие есть шанс эти файлы востановить. прог чесно говаря навалом...
с помощью программ по восстановлению данных их много разных
на рестре остается след от удаленных файлов, попробуй утилиту tune up, ну или другую :)
Эрик Давидыч
tune up не поможет
В корзину, да можно!!! =))