Компьютерное железо

Как восстановить удаленные файлы и папки - даже после форматирования жестком диске Или идти в фирму?

Не стоит идти не в какую фирму! Заплатишь за то, что вполне можно самому сделать. При чем, сколько захотят, столько и назначат сумму, не зависимо от того, сколько усилий приложат. Да там, по сути, ничего сложного, если знать при помощи чего, и что да как.. Подробно можете почитать тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_vosstanov_failw/
Лев Гудименко
Лучший ответ
File Scavenger - утилита для восстановления удаленных и поврежденных файлов. Работает в системах NTFS, FAT 32/16/12. File Scavenger позволяет исправлять поврежденные вирусами файлы, восстанавливать удаленные файлы из корзины, а также файлы, которые были удалены из режима командной строки. Может исправлять длинные имена файлов, а так же имена в неправильной кодировке. Поддерживает RAID-массивы и сжатые диски. Кроме того, может быть восстановлен и сам файл, и путь, ведущий к файлу на жестком диске.
File Scavenger позволяет не бояться форматирования. Возможно даже восстановление данных, когда логически диск был удален и первоначальная позиция файла на диске, а также его размер, неизвестны.
Программами
EasyRecovery-Professional
O&O DiskRecovery
OO.Software.UnErase
GetDataBack
Рудольф Седов
после форматирования шансов мало
Димок Бобряшов форматирование не удаляет файлы
есть комплекс программ для восстановления, программы подписаны для чего каждая если надо могу дать ссылку
Олег Задорин
Zero Assumption Recovery программа восстановила 90% файлов после форматирования и установки сверху винды. Правда они все будут в одной папке, но я думаю это не так страшно
Антон Антошин
Храни самые нужные файлы на файлхранилищих и форматируй свой диск хоть до усеру. Если полное форматирование и потом новую систему накатил то почти ни как. А если быстрое - за несколько секунд, то вся инфа остается. Только все равно нужны специалисты.
Грачев Роман
а в фирме так волшебники работают.
после форматирования шансов мало (если оно было полное). файлы найдутся, восстановятся, но большая часть будет битыми и нечитаемыми. в общем как повезёт. да и смотря какая информация: на аудио, видео - сильно не рассчитывай, офисные документы, возможно, восстановит, какую-то часть.
Сергей Еремин
Димок Бобряшов с чего бы им быть битыми? в сц хоть работал?
шансы минимальные.. только в ФСБ ПОМОЖЕТ.. НЕ ШУЧУ.. ХОТЯ ТОЖЕ МАЛО ВЕРОЯТНО.
Рашит Сираев
Советую воспользоваться программой Recuva. Ниже дам ссылку на обзор и инструкцию. Там все описано)
http://ws-life.ru/programmy/kak-vosstanovit-udalennye-fajly-iz-korziny.html
Если форматирование было быстрое то r-studio или даже recuva поможет.
В случае с полным форматирование будет тяжелее. Главное на диск ничего не писать
r-studio