Компьютерное железо
как долго следы удаленных файлов (из корзины) остаются в компе? какова вероятность их востановить специалисту.
Удаленные файлы не исчезают что в корзине что вне корзины. Корзина просто предохраняет их от затирания, после чего восстановить невозможно. Когда корзина заполняется полностью, на самом деле этот процесс посложнее, для простоты подразумеваю как корзинку, самые старые файлы из корзины выпадают на общедоступные места диска, и винда при очередной записи может их затереть, а может и не затрет, ибо пишет она не по порядку а по своему алгоритму. Из корзины восстановить проще пареной репы, а вне корзины - есть специальные проги, их много, сам пользуюсь Easy Recovery Pro, неоднократно выручала. После запуска она сканирует диск, делает список удаленных файлов и ставит метки, что можно восстановить, а что нет, т. е. на место этого файла уже записан кусок другого и восстановление невозможно.
Удаление только физически т. е они затеняются а не затираются
Сколько они могут хранится -- Пока на её место не прийдет файл точно с таким же именем
Как удалить ПРоизвести низкоуровневое форматирование
DOD3
в зависимости от количества записанной информации после удаления файлов
По идеи не исчезают бесследно, если были файлы там музыки или текстогого документа, достаточно откатить комп, а если игрушки или другие приложения он просто не запустятться
все файлы, удаленные из корзины возможно восстановить даже не специалисту. время значение не имеет. чтобы удалить безвозвратно нужно использовать специальные утилиты либо снести винду.
Остаются до тех пор пока на их место не будет записан новй файл, да и то есть вероятность частичного востановления даже после того как на их место была записана новая информацияю
П. С. есть проги которые могут 100% безвозратно удалять файлы так они вроде по 30 раз стерают и заново на то место записывают случайную последовательность бит чтоб безвозратно затереть удаляемый файл.