Компьютерное железо
Каким слоєм намазевать термопасту на проц???и как ето лутше зделать??'
и как ето лутше зделать?'
я делаю шаблон из тетрадного листа. В листе делаю квадратное отверстие 3х3 см с помощью лезвия, что бы заусениц не было. Ложу шаблон на подошву кулера, примерно равномерно размазываю термопасту, накрываю еще одним листком и по нему провожу линейкой или вдавливаю в ровный стол, потом всю бумагу снимаю и устанавливаю кулер, вот и все)))
слой совсем тонкий. Взять пасты не больше спичечной головки и размазать ее по каменюке. больше не нужно, по тому что она повылазит в щели и только размажется по процу. паста вообще нужна лишь для замазывания микродырок.
тонким-тонким...
Я наношу параллельными тонкими линиями на растоянии 2 милиметра, потом рамазываю кончиком шприца равномерно и присоединяю камень.
чистым хорошо вымытым пальцем. очень очень тонко что бы проц просматривался
не более одного миллиметра на проц и кулер
Делаешь так в центр поверхности проца наносишь ровное круглое пятнышко пасты, потом круговыми движениями размазываешь, аккуратно очень паста должна быть нанесена очень ровно, почти просвечивать... .
Желательно что бы это была паста Ал Сил 3 она самая лучшая.
Садишь радиатор, фиксируешь его, потом все разбираешь и снова отдираешь радитор ...посмотри внимательно где небыло соприкосновения.... поверхностей... .
Счищаешь все до блеска.... и начинаешь все заново ...только в тех местах кде не было соприкосновения добавляешь толщину пасты ...
После завершения процедуры проконтролируй температуру.... у меня получиось хорошо нанести пасту после 10 раза... .
Желаю удачи !
нужно покрыть весь проц и не слишком тонким слоем
Самое главное поерзать радиатором по процессору после состыковки
Капельку капни на процессор, когда будешь кулером прижимать он расползётся. Если слишком много нальёшь нагреется будет течь