Компьютерное железо

Когда снимаеш радиатор с процеслра с термопастой сорвать проце можно или как нужно снимать?

Слухай сюды. Я профи 20 лет стажу. Снимать можно когда хочешь и во сколько. Самое главное вопрос состоит в том какой Soket используется процом. Т. Е. 478 или 775.Если у тебя кулер с радиатором крепится к мамке 4 шт зажимами расположенны в форме квадрата то каждый зажим поверни на 90 градусов и потяни на себя или вверх смотря как будет лежать сис. блок. И после этого снимай без проблем. Одевается так же но в обратном порядке. Термопаста это не суперклей момент чтобы испортить проц.
2.Если 478 soket то снять еще проще 2 шт железные скобы отщелкиваешь и все. Будут вопросы пиши на мыло без проблем!
Артём Бихе
Лучший ответ
если не снимается, то только один вариант:
нагреваеш радиатор пока не отвалится.
нагревтаь двумя способами:
тестиирую и вырубаю кулер на радиаторе
феном грею.
По часовой или против покрути, только не резко. Если дернеш на себя оствиш оторванные ножки в сокете.
Нужно в строну двигать и обратно, он прилипает конкретно :),аккуратно вобщем.
Эдик Мкоян
Не в коем случае не срывать!! ! дать немного поработать (прогреть) , и плавненько снять!! ! иначе можно повредить процессор!!
Вася Иванов
снимай ничего не сделаеш процу тока термопасту потом не забудьнамазать когда обратно ставить будеш и старую не забудь удалить
Там должен быть рычаг, которые надо потянуть
Женя Гринёв
Осторожно снимать, как правильно заметили после работы проца 1 час, можно даже кулер на 5-10 минут отключить.
Koba Tuxareli