Компьютерное железо

как расшифровать файлы !!!trojan.Encoder!!!!не получается скинуть программу которую вы дали в ответах!!!!

как расшифровать файлы !!!trojan.Encoder!!!!У меня на компьютере не работает не один файл!!!!пропала заставка,не картинки не видео не программы с играми тоже не работают!!!!полазил по нету посмотрел что пишут,оказалось не чего существенного нет да и способа расшифровки тоже не удалось найти!!!!вирусная программа trojan.Encoder после установки самоуничтожается так что антивирусником ее поймать не удается!!!!есть файл там написано что для разшифровки файлов необходимо;Внимание! Все ваши файлы зашифрованы! Чтобы расшифровать файлы, отправь SMS на номер 7122 с текстом "GASTROLI" (без кавычек).!!!но поискав цену в интернете Я ужаснулся цена составляет от -65$ до 150$ это очень много!!!!не получается скинуть программу которую вы дали в ответах!!!!не с мого компа не скидывается не с другого тоже!!!!начинается загрузки и все колом встает!!! ЛЮДИ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ !!!ОЧЕНЬ НУЖНО РАСШИФРОВАТЬ ФАЙЛЫ!!!!ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРЮ!!!!
Ты просто поймал вирус, не отправляй не каких смс!! ! Проше переставь систему и установи хороший антевирь!
Рем Ризванов
Лучший ответ
а это уже трындецЪ.. . это ни чем удаляется и не лечится. . только переустановка системы. .

как вариант - загрузится с жив сд линукса.. и попробовать там файлы пооткрывать. . обычно спасать надо самое ценное - документы, фото.. . все остальное - фигня..
Леонид Локо
Проще винду переустановить. Дешевле и никаких проблем. Хотя, можешь попробовать сделать так, как сделала я! Мне недавно какие-то фалосы с вагинами присылали смотреть и та программка говорила, что я не имею права ее удалить. Я нашла эту программу через поиск на компе, посмотрела где она находится, и через нортон коммандер удалила ее. Теперь у меня нет проблем! Да, и sms не отправляй. Только вчера мне мама рассказывала, что такая проблема была у ее подруги. Она отправила sms и примерно 300 рублей у нее с телефона ушло, и улучшений с компом не произошло.
Артур Боков
Это 5!
Вот что нужно делать.
Во-первых, не отправлять никаких smsю
Во-вторых, скачать эту бесплатную лечащую утилиту от Dr.Web.
В-третьих, после того, как скачаете, перегружайте компьютер и запускайте в Безопасном режиме (нажимайте F8, когда начнет загружаться)
Последнее, после загрузки системы в безопасном режиме - пройдитесь лечилкой, сначала "быстрое", потом "Полное сканирование".
Удачи.
P.S. Эта утилита специально против твоей проблемы.
обратитесь к программисту, он все расшифрует