Компьютерное железо

Батарейка в ноутбуке

правильно держать батарейку постоянно в ноутбуке и при этом он работает от сети? т.е. постоянный 100% заряд
такая проблема была на старых ноутах!
на современных это ни какого значения не имеет практически!
да к стати и не все ноуты будут работать от сети без батареи!
Yura Tsoy
Лучший ответ
да при полной зарядке подзарядка не происходит и он работает от сети. да и батарейка выполняет функцию бесперебойника
Оставлять можно, ничего не портится.
не желательно
нет. лучше когда он от сети, то лучше вытаскивать батарейку. т. е. если ноутбук подключен к сети он работает и без батарейки, но при этом батарейка не портиться. комментарии специалиста:
РЕКОМЕНДАЦИИ по использованию и продлению срока службы.
1) Не доводить до полного разряда, если таковой случился, сразу же ставить на зарядку.
2) Если батарея не используется, то держать заряд у батареи на уровне 40-50%.
3) При хранении чем меньше температура, тем меньше заряда потеряет аккумулятор. При этом не стоит хранить его на морозе, такой подход уже негативно скажется на аккумуляторе.
4) Если при работе с ноутбуком Вы используете только питание от сети долгое время (не один день) , то лучше будет довести заряд до 40% (см. п2) и вынуть ее из ноутбука, храня отдельно.
Саид Халилов
Из практики знаю, что это плохо. Но если честно даже не пробовал вынимать батарею, включится ли он.
мда, спасибо за ответ, попробовал, все выключилось пи....
ноуте есть програмка по уходу за батареей там все написанно!