Компьютерное железо

Посоветуйте МФУ в пределах 3000-3500 рублей

Здравствуйте! Посоветуйте МФУ в пределах 3000-3500 рублей.
___Лучше бы Вы не читали прежние ответы и не забивали бы себе голову. Они оба, в принципе, правы, НО. Но все же не полностью информативны в своих ответах.
___Занимаюсь продажей оргтехники и из МФУ в этой ценовой категории могу посоветовать HP серии 24xx или выше. Используют 21е либо 121е картриджи, стоимость нового комплекта (2картриджа) ~1500р. Заправочный набор на 2-3 заправки одного картриджа ~200р (Один комплект картриджей заправляется раз 5ть)
___Если хотите печатать фото очень высокого качества, то выбирайте принтер Epson, но при условии, если будете покупать оригинальные картриджи и бумагу. А это вам встанет в копеечку.
___В плане дешевизны и безопасности заправки, тем более для дома, это безусловно HP, рекомендую.
Алексей Кошуков
Лучший ответ
Могу пояснить только вот так. Если не собираешься печатать фото, лучше лазерный. Струйные различаются типом картриджей. Например EPSON на каждый цвет имеет отдельный картридж, и при заканчивании краски в каком-либо одном не печатает, пока не заменишь. НР применяют блочные картриджи, если один цвет кончился, он использует другие. Лазерные в отличии от струйных расходуют меньше краски, но фото делать нельзя. И ещё,струйные при включении расходуют краску на прочистку. Заправлять картриджи не советую, можно испортить устройство.
Макс Корж
не соглашусь с Михаилом Семеновым на лазерных МФУ можно печатать фотографии, сейчас полно лазерных МФУ с цветной печатью, но печатать фотограции дороговато выходит по сравнению со специализированными аппаратами которые стоят в фотоателье, на струйнике печать фотографий обходиться еще дороже чем на лазерном

выход тут один, брать аппарат Epson и ставить на него СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) себестоимость печати на этом сочетании очень дешевая!! !

найди кто в вашем городе занимается установкой и обслуживанием СНПЧ они тебе подскажут какой МФУ взять что бы установить на него СНПЧ