Компьютерное железо
переустановка виндовс
В каком формате надо форматировать иски , у меня их три С,Д,Е в NTFS или FAT32 а то я точно не знаю . од виндовс ХР РАС 3
вообще я уже очень долго пользуюсь NTFS, но на старом компьютере было FAT32.Первая заметно выигрывает:
Преимущества NTFS :
Быстрая скорость доступа к файлам малого размера.
Разграничение прав доступа к файлам и шифрование.
Поддержка сжатия на уровне ФС.
Автоматическое восстановление системы при любых сбоях.
Эффективное хранение данных.
Высокая производительность при работе с крупными массивами данных и большими каталогами.
Размеры кластера могут быть очень маленькими (512 байт) .
преимущества FAT32:
Низкое требование к объему оперативной памяти.
Эффективная работа с файлами средних и малых размеров.
Более низкий износ дисков вследствие меньшего количества передвижений головок чтения/записи.
Много хороших утилит для дефрагментации (та, что поставляется с Windows к таковым не относится) .
Недостатки FAT32:
Низкая защита от сбоев системы (средства оптимизации по скорости привели к появлению слабых по надежности мест) .
Проблемы с общей организацией данных на дисках большого размера (десятки Гб) .
Сильное снижение быстродействия при фрагментации.
Медленная работа с каталогами, содержащими большое количество файлов.
Не поддерживаются маленькие размеры кластеров.
Недостатки NTFS:
Более высокие требования к объему оперативной памяти.
Невозможность доступа из DOS, Windows 95/98.
Cистема не очень эффективна для малых и простых разделов (до 1 Гб) .
Алгоритм заполнения кластеров не очень хорош и приводит к фрагментации.
Внутренними средствами Windows дефрагментацию произвести практически невозможно. Как следствие, мало нормальных утилит, выполняющих дефрагментацию.
Преимущества NTFS :
Поддержка сжатия на уровне ФС.
Эффективное хранение данных.
преимущества FAT32:
Недостатки FAT32:
Недостатки NTFS:
Только NTFS....Остальные файловые системи Замедляют работу компа.... так как всё равно они преобразуются компом в NTFS
Конечно только NTFS
если форматнеш в FAT32 то файлы больше 4гигов не сможеш загружать, форматируй в NTFS.диск С
ntfs она понадежнее
NTFS--полюбому.
При установки Винды форматируется только диск С в NTFS, остальные диски форматируются в ручную после установки Винды.
винда стоит у нормальных пользывателей на диске (С) форматируй через NTFS