Компьютерное железо

Как перекинуть винт с виндой на др компьютер без переустановки виндовс?

Такое было возможно только на старых версиях Винды до Win 98 / Ныне они намертво привязываются к железу .
Elzar Mukambetov
Лучший ответ
В большинстве случаев - нельзя. Есть, конечно, способ - перед переносом удалить специфичные для исходного компа устройства, а остальные заменить на стандартные. Тогда при первом запуске система заново найдет устройства и установит драйверы. Но проще всего будет все-таки переустановить.
скрестивши пальцы. шанс, что заработает → 0
винда для того и существует ,
что бы совмещать между собой компоненты компьютера.
Жека Жекин
Если винда не лицензионная, то просто перенеси и переустанови драва. А если лицензия то прейдется опять регистрироваться.
Taran - Tool
Как простой винт врубаешь и все а второй вытащи со старой ОС!
Если хотя бы чипсет мат платы одинаковый, то шансы есть..
В основном - никак. Только если совпадет HAL.
Тимур
Дмитрий Кудельницкий Че такое хал???
Короче ситуация.
Был старый сервер но все настроено было. Купили новый а диска с виндой нет. Не получится воткнуть старый винт в новый серв чтобы все работало?
Это невозможно. Винда заточена именно на определенный набор устройств,
составляющий именно этот комп. Не советую пробовать запустить винду с другого винчестера!
Смотря какая винда у тя стоит на винте! Если боле мене современная (у меня на XP SP3 - такая процедура сробатывает) , то комп запуститься, останеться толдько дрова проставить! Удачи!
Александр *111*
Есть варианты что заработет, но так как установка винды это 1-2 час с настройкой то не стоит парится.
Akbar Bazarbayev
Дмитрий Кудельницкий Это сервак 25 машин)))) На которых разграничен доступ)))
Шанс есть, если запустить винду в первый раз на новом компьютере в безопасном режиме.
А А
Если без дров, то можно постараться и поставить. А хард в машине только один будет?
Be
Bek
Дмитрий Кудельницкий Да хард 1. Мамка сатовская, а винт айдишный, винт не грузится вообще. В биосе сата отключены
На новом компе у тебя будет новое оборудование (чипсет, проц) , поэтому лучше поставить винду с нуля и установить дрова. В свое время я все-таки запустил винду (кстати, перейдя с Athlon 64 5200+ на Core 2 Duo E6420). Там че-то делал с подменой ядра, щас так сразу не вспомню. Винда завелась, но тормозила и временами подвисала. Потом плюнул на все и поставил с нуля.
Если нужно сохранить настройки, то можешь экспортировать (в старой системе) с помощью regedit нужные ветки реестра, а потом их импортировать в новую винду (очень зхорошо катит для игрушек, так как они часто располагаются в одной ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE или HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE). Также нада сохранить папку с именем пользователя в "C:\Documents and Settings".
Что касается некоторых программ, они при установке могут копировать некоторые библиотеки в папку винды. Тогда ты просто ставишь эту прогу, а потом импортируешь настройки реестра (которые заранее экспортировал) . И все.

Можешь воспользоваться мастером переноски файлов и параметров.