Компьютерное железо
зачем форматироать диск после переустановки виндовс ?
Совершенно не зачем...
чтобы снести те косяки что натворил а не записывать новые по старым это как бумага ты же не пишешь на уже использованной
после абсолютно незачем: ) . а вот перед собственно установкой, в самом ее начале - весьма желательно. если диск с нуля, то форматированием вы элементарно создаете файловую систему, без нее ставить ось некуда - на диске неразмеченное пространство. если ось уже стояла, то форматированием вы делаете раздел девственно чистым, и не переносите всякие бяки типа вирусни на свежую ось.
Диск под систему лучше форматнуть.
Вам же не очень интересно на работе садиться за стол, усыпанным крошками и залитым чаем предыдущим сотрудником.
форматирование от слова форма. нужно диску передать пероначальный объем и подмагнитить его.
когда вы просто устанавливаете поверх винду то происходят просто чистка как бы только адреса. это всеравно что например кто то дома в квартире. а его дом государство вычеркнула из списка домов и допустим дом на улице новой 28 не существует по гос данным, но весли сходить к этому человеку дом реально существуета форматирование этобульдозером по дому так чтоб бугра не осталось почистили. или никогда не замечали едешь по дороге видишь свалку. по инфраструктуре государства здесь свалки не должно быть а она есть.
короче лучше форматнуть. иногда так вирусы остаются пусть по данным компа вируса нет но физически он на жеском есть
Ринат Мукаев
ёпт, ну и бред.
И действительно ЗАЧЕМ? ! Надо бы ДО!
__________
Вот ДЕФРАГМЕНТИРОВАТь не помешало бы!
__________
Вот ДЕФРАГМЕНТИРОВАТь не помешало бы!
что бы все лишнее удалилось и винда стала нормально, а не криво из-за хвостов
Форматировать нужно перед установкой Windows, а дефрагментировать нужно после установки Windows и всяких нужных программ.
если не форматировать тот диск или раздел диска на котором стояла винда, то последующая установка виндовс на этот диск (раздел) будут некорректна, то есть windows будет в неполной работоспособности (проверено личным опытом) !
Так же можно избавится от много не нужного, что накопилось за много месяцов (лет) !
Ещё улучшится работоспособность компа если он раньше например плохо работал (тормозил)!
у меня система на отдельном диске и кроме дров и системы там больше ничего нет соответственно только его и форматирую после переустановки