Компьютерное железо
правда что на ноутбуке вшитая ОС? то есть ставится без диска!
Есть такое дело. Но система которая всё это проделывает eRecvery Management называется, она же и предлогает сделать резервные копии и ОС и ДРОВ и пользовательские файлы. Что не лишнее когда гавкнет вся эта система то он запросит установочные диски. А если просто из за каких то не существенных косяков \снёс системные настройки\ то можеш зайти в эту службу и выбрать восстановить систему по станартным заводским настройкам или переустановить приложения /драйвера или восстановить систему из созанного пользователем архива. ВОт и всё по этой теме. \ сам недавно занимался переустановкой\.
Нет
Не на всех! Но есть такая ботва.
возможно, есть и такие, но в основном все как обычно. мб ты имеешь в виду скрытый раздел для восстановления, но и там обычно нужен диск
у меня на сони вайо так, про другие модели не знаю
не на всех но правда. она в скрытом разделе жесткого диска. система переустанавливается полностью всего двумя кнопками alt+F10
нет!!!
Как правило, на каждом ноутбуке в скрытом разделе жёсткого диска находится образ операционной системы, который используется для восстановления (переустановки) операционки до её "заводского состояния" в случае необходимости. Операция переустановки запускается определённой комбинацией клавишь - смотри описание конкретной модели ноутбука.
образ лежит на жестком диске, при первом включении ноута - начинается установка. после всего (лично я так сделал) - удаляется нафиг этот раздел (у меня он был 8гб) так как он просто становится ненужным....
Не вшитая. Просто с многими "буками" идёт утилита, которая резервирует часть места на "винте", где хранится образ системы и при необходимости её оттуда можно переустановить.
Ну уже практический на всех без диска ставиться. На скрытом разделе находится.