Возможно, речь идёт о деградации полупроводниковых приборов и микросхем.
В ноутбуках внутри температура выше, чем в обычном компьютере, поэтому происходит ускоренная диффузия структур микросхем (деградация) . Вентилятор там всего один, дует слабо, да ещё пользователи любят держать ноутбук так, чтобы вентиляция была закрыта или забита мусором.
Поэтому надёжность ноутбуков после пары лет работы очень низкая.
Компьютерное железо
Правда ли что ноутбуки имеют свойство деградировать через 3 года после покупки ?
Да и вся электронная техника морально устаревает за этот срок
Деградировать ноут не может, деградация это процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества Происходит просто моральное устаревание, т. е. появляются ноутбуки превосходящие по своим характеристикам.
В плане производительности может и по 5-7 лет свободно работать для просмотра фильмов, офисных приложений, интернета предостаточно. Чтобы играть в современные игры нужно постоянно покупать все более новые модели раз в 1-2 года.
Как и вся компьютерная техника! Просто в обычный корпус ПК легче впихнуть новые запчасти.
это свойство имеют все вещи)
с моей точки зрения почти все ноутбуки изначально неполноценны т. к. их экраны хуже стационарных мониторов, непривычная клава, хуже охлаждение и вечные траблы с аккумуляторами из-за того что производители не хотят защищать их от перезаряда
Хаха.
Вначале i5 станет pentium'ом
потом винт обьемом 20Гб.
И в итоге ноут лет так через 5 станет ZX Spectrum'ом
Ноут через 3 года морально устареет а не деградирует. Деградировать может человек сидящий за ноутом днями и ночами играя в игры.
Вначале i5 станет pentium'ом
потом винт обьемом 20Гб.
ноутбук расчитан максимум на 2 года потом начинаются проблемы самый распостраненные это зарядка накрывыется медным тазом но ее мона найти а затем аккумулятор изживает себя а это уже большая проблема