Компьютерное железо

Что лучше при покупке ноутбука: 1.6 GHz (до 3.9 GHz) или 2.7 GHz (до 3.6 GHz)? Я более склонен купить первый вариант,

Потому что характеристики лучше, но процессор слабее

1. Intel® Core™ i5-8265U 1.60GHz up to 3.90GHz, 6MB cache
2. AMD A12 9720P / 2.7 GHz (3.6 GHz) / 2 MB Cache /
Nurdolat Bakitov
лучше будет если напишешь модели процессоров, а это максимальная частота ОДНОГО ядра, а не всех.
Олег Прокофьев
Лучший ответ
Nurdolat Bakitov 1 Intel® Core™ i5-8265U 1.60GHz up to 3.90GHz, 6MB cache
Это разговор ни о чём... Модели в студию
Nurdolat Bakitov 1. HP 250 G7
2. Lenovo IdeaPad 320-15ABR
Жангирхан Таскараев 1.HP я бы даже даром не стал брать. Дохнут они и сборка паршивая. Это я как доктор тебе говорю.
2.Леново конечно нормально, но процессоры амд серии 9xxx это тормоз каких ещё свет не видел....
Так что в данном случае i5 у HP производительней в разы
i5-8265U
Сергей Бойцун
Смотря какая Архитектура процессора
1.6 это рабочая частота при простое, 3.9 это пороговое значение при нагрузке, частота будет скакать во время работы, но быстрой работой это не назвать, если в биосе можно отключить c-state или speedstep - это повысит частоту процессора до постоянно максимальной - можно будет поиграть, если вы предпочитаете беречь оборудование то прийдётся притерпеть небольшие тормоза с включенным управлением питания
Nurdolat Bakitov Я так понимаю, турбо-процессор включается автоматически во время игр и насильно ставить максимальную частоту не надо?
Дамир Сахаутдинов тормоза из за того что при необходимости вычислений процессор не имеет той мощности что покроет объём и до достижения нужного значения проходят миллисекунды
Дамир Сахаутдинов турбо это режим превышающий пороговое значение, для игр лучше вообще отключить управление питанием, и когда в диспетчере убедитесь что работает на постоянной частоте то тормоза будут исключены
производитель?
Nurdolat Bakitov HP 250 G7 и Lenovo IdeaPad
Nurdolat Bakitov Ну, средние, для меня норм. Вроде и хорошие характеристики
Если ты будеш розганять пооц тогда 1. Если не будешь розганять проц тогда 2. Если не будешь розганять 1 тогда у тебя пойдёт кс 1.6 и не более
Aman Soyekow
Nurdolat Bakitov Я не знаю как разгонять. Думаете лучше 2 вариант?
1.6 GHz (до 3.9 GHz) лучше
markus mak-frank, 1 неделю назад
Narick, 1 неделю назад
Алексей Абрамов, 1 неделю назад
Смотря какая Архитектура процессора
Red, 1 неделю назад
i5-8265U
{Божья_искрА}/, 1 неделю назад
1.6 GHz (до 3.9 GHz) лучше