Компьютерное железо
У меня проблема с играми на железе - i5 6400 2.7 turboboost to 3.2 и 1660.
Игры которые тянут у стримеров на максималках с картой 1060 фризят, что даже не помогают сниженные настройки. Все же упор в процессор? Кто шарит, есть сборка на сталкер аномали, называется efp. Да, сталкер однопоток, но у меня тянет всего в 40-50 фпс. дело в процессоре?
ну не играй в сталкер, а в киберпанк. Рваный фреймтайм? Скачай риватюнер RTSS (в комплекте с мси афтербёрнером) и ограничь фпс на 35-40
Это старые игры с однопотоком. Стабильные 60 фпс там будут разве что на разогнанных моделях до 4.5 ггц и выше
Евгений Титов
Не только игры с однопотоком у меня с маленьким фреймом. Взять допустим даже доту (да да, отложим принципиальность), в обзорах там 200 фпс на всех высоких, а у меня 120 макс фпс, а в файтах и по ходу игры где-то до 40 опускается, что не нормально для игры на движке соурс
Если у вас i5 6400, то да, это определенно узкое место вашего процессора. Ваш графический процессор даже не может достичь полной загрузки без того, чтобы ваш процессор не стал узким местом.
Я бы рекомендовал ознакомиться с некоторыми вещами, прежде чем использовать чужой проект.
Вам захочется узнать немного о разгоне и связанных с ним опасностях. Вы также захотите изучить свои чипсеты, так как вы, вероятно, используете Z170, и у него проблемы с совместимостью с вашим процессором из-за сбоев в работе Intel. Поверьте мне, посмотрите это, и если вы действительно не хотите учиться, предоставьте это кому-то, кто знает, что делает. Вы можете довольно легко взорвать свой процессор, если не знаете, что делаете.
Примечание: Если вы все еще настроены возиться с конфигурациями других людей, не спрашивайте здесь, зарегистрируйтесь на их форуме и спросите там. Если вы предложите адресату решение, он, вероятно, будет более склонен к большему пониманию по отношению к вам, которые задают больше вопросов, чем дают какие-либо хорошие ответы.
потому что фанатские говносборки даят систему ,и тебе что 40 фпс мало ?
на сконсолях пс 4 в 30 фпс играют
Евгений Титов
Фреймтайм на глаз не ровный, на консолях он ровнее. Я думаю что все же это проц - ядро слабое, 3.2 в турбобусте - это смешно, ведь у людей в стоке ~3.5-3.7. Знаешь, я просидел 7 лет на видюхе amd r5 310, с разрешением экрана 1024x768 , и ожидал что у меня хотя-бы такие игры будут нормально тянуть.