Компьютерное железо
В чём причина неисправности???
Утро доброе! Начало моего утра... Включаю сервер(всё как всегда, нажатием большой кнопки "вкл") Слышу шум винтелятора.. Горит индикатор "дисковода" Горят индикаторы "включенного компьютера" и "процессора" Вот и всё... Ничего не грузися Дисковод не шуршит Винты молчат... Что погорело, в чём проблема? Утро у меня не доброе выдалось получается? Спасибо
Тут 2 варианта, либо БП, либо материнская плата. Не совсем понятно, сервак на базе обычного компьютера или это настоящий фирменный сервер?
Если обычный, то отключаем БП и замыкаем 14 13 контакты колодки, которая подключается матери и подаем питание. Должен БП запуститься. Меряем 12, 5, 3,5 вольта. Если все в порядке, делаем полный разбор-сбор и пробуем включить. Если не получилось, делаем так
-Проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,8 вольт, то меняет.
-Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их чистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звук, сетевые и т. д. , метода та же) .
-Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот
2-х пиновый разьем обычно стоит около батарейки.
-Внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все.
-Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на материнской плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после включения через 10-15 сек. Темперетура возрастет сильно, а те, которые без радиаторов обжигают-материнку или менять или в очень хороший сервис, т. к. Замена мостов
процедура очень сложная, а главное их надо иметь на замену.
-Если чистка прошла нормально, очень внимательно собираем системник, оставляет самый минимум: видео, 1 планку памяти и CD. Запускаем. Если завелась, пробуем загрузиться с любого LifeCD. Если не запустилась, снимаем всю памать, включает и слушаем, будет ли пищать спикер. Если опять молчит, значит мат. Плата неисправна.

Бп походу где то замклулся - стреляет типо) снимай блок и на стенд его)
Ну во первых, батарейку вытаскиваеш! после ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на область рядом с батарейкой, найди надпись CLRCMOS (рядом с ней должна быть либо 3 контактная перемычка, либо 2 капельки олова).. . хорошенько поищи в радиусе 2 см от батарейки. если нашел перемычки то переключи в другое состояние. на пример были замкнуты 1 и 2 перемычки, то замкни 2 и 3 ...подержи секунду 2 и переключи на место, если 2 капельки, то просто замкни их чем ибудь проводящим. если нет такой надписи, то вытащи батарею и замкни контакты в нутри гнезда, секунд на 10-30 (обычно 10 с хватает) . включай.
Во вторых нету ))
на ремонт
Во вторых нету ))
на ремонт
Первое что приходит в голову, проблемы с материнкой если, был бы проц, то комп бы вообще не завелся, возможно траблы с видео картой, но если ты уверен, что не чего не грузится то всего скорее не в ней дело.
Возможно просто слетел биос на материнке, попробуй его обнулить и завести систему. Попробуй отключить все дисководы и винчестеры, как система без них станет себя вести?
открой крышку посмотри светодиоды на матери зеленым или красным горят. Идет сигнал на монитор да или нет?
Память передерни, проверь контакт плат расширения, попробуй завести без винтов плат расширения, на память видюхц пищит если их выдернуть? Попробуй другой БП, от пыли почисть все
возможно неудачно стартанул биос, попробуй сбросить снятием батарейки, но сначала просто попробуй еще пару раз включить