Компьютерное железо

Завтро покупаю нокию Н73 ME! на что смотреть при осмотре, и как распознать неисправности! как узнать еще китай не китай?

R(
Rashid (Яwr)
Китай от некитая отличается очень просто - попробуй установить на нее приложение, посмотри как ее (трубку) определяет Nokia PC Suite, китаец обязательно проколется =) Не ведись на надпись MADE IN FINLAND!!! Я лично держал в руках китайский n73, в оч. похожем на оригинальный корпус, с оригинальной батареей, он показывал версию прошивки от n73, но проги туда не ставились, качество изображения было чуть хуже чем на оригинале, меню камеры отличалось и прочие мелочи. Под крышкой еще видно бумажку лакмусовую, не помню точно ее местоположение, но она не должна быть розовой. если телефон не тонул. Посмотри на то как плотно закрывается заглушка флешки, хлопни по телефону с верхнего торца, если заглушка откроется, значит защелке конец. А вообще N73 брать не стоит, ИМХО очень тормозная трубка! посмотри в сторону 6120, 6110 и 6290 там камера хуже, зато симба новее, проц в два раза быстрее и в них флешки microSD, а не miniSD. Ну вот и все вроде. Звиняйте что много букаф. =)
Александр Лиогонький
Лучший ответ
Присмотрись, нет ли трещин и сколов на корпусе - узнаешь сколько раз телефон падал.
Телефончик большеват, но камера очень даже ничего, днем снимает неплохо (как для телефона).
Андрей Митин
сними ботарею и там на наклейке написано MADE IN ...
неисправности заметно: мозвони с Н73 на свой, со своего на Н73, проверь Блютуз, прослушай динамики, проверь карту памяти и кабель с зарядкой. Если это всё нормально то бери.
ergali_kabanbaev
и камеру не забудь проверить)
Вова Ли