Компьютерное железо

неисправность в ПК

после того как жесткий диск издает (треск) все на компе зависает как на паузе минут 10, потом пашет еще 5 потом снова а иной раз вообще синий экран .раньше спасался откатом системы сейчас решил снова повторить НО тут проблема возникла все точки восстановления пропали махом. хотя их раньше было больше 10ти. не знаю что делать как спасать дрова пере установить винду нет это конец всему что есть) источник возникновения проблемы не известен ...жесткий диск в идеальном состоянии . компу 2года все пашет на 100%...сам ремонтирую компы но с такой вот херней все еще не разобрался. скажите неси спецу их ответ все норм.... или пере установи винду. сейчас пишу с негоже но уже без тормозов хрен знает что все это делает. просто если кто знает как это лечить напишите очень нужно..
***aza Gsp***
Этот трекск как раз и означает что винту физически приходит конец, копируй что еще можно скопировать и сдавай его на проверку, либо прогодни его в mhdd32 или викторией - возможно там просто логические бэды, они лечатся. Вообще когда треск - винт пытается вычитать какой-то кластер и ему это не удается, а как результат - зависание. Если такой кластер попадает на место физического размещения реестра, то глюки могут быть и похлеще чем пропажа точек отката.
Кстати говоря, если винт сыпется НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ - потеряешь только еще больше инфы. Не слушай идиотов.
Назим Мамедов
Лучший ответ
если треск такой характерный, и периодически возникает, скорее всего винту кирдык
однозначно тестируй винт (предварительно слив всю важную инфу) . чем - тебе уже написали.
если он сыпется, тебе не помогут ни откаты на ранние точки восстановления, ни дефрагментации, ни что либо иное - только в помойку его
Максим Тихонов
очевидно с хардом проблемы

а еще автор, я тебе хочу подарить учебник русского языка, второго класса, для того что бы ты, научился ставить эти гребанные запятые!
если издаёт треск (быстро щёлкает) значит посыпался (если новый, значит он с браком) .
замени жёсткий диск.
Скидывай быстрей все нужные данные куда нибудь и беги за новым!!!
какой же ты спец ?
спец бы прогнал винт через несколько программ, что бы убедиться что идет скорость, чтение, запись - в пределах работы нормальной. Убедиться что это программное, или аппаратное.
По моему опыту похоже на вирус или не совместимое ПО. Что последнее ставил? вот это и удали
Sasha Orlov
НУУУУУУУУУ СОлнце - Во Первых Это Вирус. а Во вторых нужно программкой нортон диск доктор вычислить плохие сектора, рассчитать место этой области на диске и разбить основной диск на несколько дисковых секторов, где один из дисков будит только с (бэдами) затем при установке новой винды удалить плохой диск с поврежденными на всегда секторами, что бы комп его вообще не видил, затем после установки новой Винды установите хороший антивирус и не когда не устанвливайте навязчивое левопрограмное и подозрительное флеш плееры - обновления. А сам Виндовс - не в силах исправить то, что разрушено в щеп.
Дима Делягин
пройдись Hd Tune, если ни чего не найдет то воспользуйся Hddregenerator'им.
Я не знаю как лечить. Предположения есть. Всё зависит только от тебя. Что ты делал с компом и т. п. Может вирус у тебя какой? Может тебе дефрагментацию сделать давно пора? А может у тебя несколько разделов с виндами или ошибки файловой системы? Так ты проверь. Просканируй диск на ошибки стандартной утилитой виндоус к примеру.
Слава С
антивирус говно, винду перебей не помешает, дрова скачаешь, материнская плата может гонит и вентелятор проверь