Компьютерное железо

Подскажите в чём может быть проблема!

компьтер иногда сам выключается,100% выключение идёт если заходить в какую-нибудь игру,он будто не справляется с нагрузкой,хотя раньше всё было норм ,да и камп собран не плохой!
если вырубается на тех же играх, на которых раньше нормально было то либо перегрев (процессора или видеокарты) , либо какие то проблемы с подачей питания по материнке - выход почистить компьютер от пыли, смазать или поменять кулеры, на всякий случай нанести новый слой термопасты, ну или если проблема с питанием, тогда надо нести в сервисный центр, т. к. могли потечь конденсаторы.
если вырубается на новых играх в которые раньше не играл и которое помощнее, тогда может не хватать мощности блока питания для видекарты - выход купить более мощный блок питания
Азамат Сейсебаев
Лучший ответ
Возможно банальный перегрев.
Следи за температурой, может там какой кулер полетел.
Возможно блок питания не тянет..
Onufriev_ Oleg_
Первой причиной может стать слабый БП, у которого, либо срабатывает защита по току по одной из линий питания, либо внутренняя неисправность самого БП.
Вторая причина – это неисправность системной платы, а конкретно связки контроллер ввода-вывода – ЮМ.
Третья причина – это действие вирусов.
Павел Прытков
Посмотри напряжения в БИОСе. Производитель БП?
скорее всего перегрев!
Игорь Гончаров
Перегрев.
Олег Гонзаров
скорее всего возможно проблема с видюхой,
а также может быть вариант что у тебя блок питания маленького вольтажа
Сергей Барышев
думаю жесткий гонит..
Андрей Жук
обычно проблема с виндовсом,
переустанавлеваеш и все будет в норме,
это игры его портачат
Elnur Əliyev
Перегрев Видео карты, у самого такая проблема, нужно хорошее ожлождение.
Информации мало, но стоит проверить как посажен кулер на проц, возможен перегрев камня, так же стоит проверить хватает ли питания от б/п комплектующим.... Напиши конфиг системы, тогда яснее будет...
Алексей Перов
либо БП улетает в смерть (срочно меняй!!! ) либо греется или видяха или проц
как уже сказали кулера отказали или пылью забилось все, пропылесось попробуй, может БП, сними крышку и посмотри конденсаторы может еще в них быть проблема, посмотри все если найдешь вздутые или черные (сплавлено) то меняй
почисти
забились куллера... почисть их что бы комп так не нагревался...
Пропылесосить
Намазать тальк между процессором и его вентилятором.
НЕ ТРОГАТЬ, НЕ СНИМАТЬ ПРОЦЕССОР с его места!
Если проблема осталась, меняй Винду.
Если опять, то железо, проверка и замена....
видюха грешит!!!!
Giannis Pontios