Компьютерное железо

Проблема с монитором или драйверами...подскажите

Подскажите пожалуйста....При включении компа начинается загрузка системы , при этом монитор ничего не показывает хотя мигает кнопка включения,, только после нескольких перезагрузок с помощью кнопки на системнике монитор оживает. последние две недели на включение компа я трачу 15-20 минут. сразу скажу что провода и питание в порядке. то же самое касается спящего режима, когда комп автоматически встает в спящий режим, то после движения мыши он должен сразу же проснуться, а просыпается минут через 5.не знаю относится ли другая проблема к этой теме, но при включении и перезагрузке компа значки на рабочем столе перемешиваются, перепробовала все режимы в опциях, скачивала программы для фиксирования значков, ничего не помогает. может проблема в самой винде? компьютеру пару месяцев,видеокарта GE Force, винда XP Professional Edition...
Vladimir Obedin
Думаю это не вирус и не монитор. Попробуйте переустановить Windows на чистый раздел (т. е. форматнуть раздел С, предварительно сохранив ценные данные)
Но я склонен считать, что проблема в питании, может блок питания вышел из строя, может цепи питания на видеокарте. У меня было подобное, оказалось "просел" блок питания (вытек электролит из конденсаторов) . Замена блока питания все привела в норму. Правда со значками такое не происходило. Подозрительно, что компьютер не старый и проявились проблемы (предположительно) питания. Может компоненты подобрали не верно. В любом случае, лучше отнести в сервис, т. к. он ещё на гарантии.
Если можете, опишите подробно конфигурацию. Материнку, видеокарту, корпус и БП (особенно мощьность и производителя) , количество винчестеров и DVD.
Удачи!
Дядя Максим
Лучший ответ
Так сложно сказать однозначно в чём причина. Может проблема с самой кнопкой? Компу сколько лет? Если проблема всё таки в системе .Дефрагментацию давно делала? Можно попробовать Восстановление системы ещё .
Антон Зинченко
Дрова вряд ли, тут, скорей всего, дело в самом монике...
Igor' Ivanov
некорректная работа ос! переустанови систему и скачай все обновления!
Видеокарта, в бабке не ходи. Были такие приколы.
А вы уверены, что он у вас именно грузится, когда монитор не показывает? Попробуйте в это время выкл-вкл монитор и вызвать экранное меню. Если он меню покажет, значит точно видеокарта.
Олег Громов
Скажите, когда вы только включаете компьютер - монитор показывает белый текст на черном фоне (или заставку-лого фирмы) до того как появляется логотип Windows? В общем он что-то показывает сначала или сразу мертвый?
Если сразу не работает, то проблема либо в видеокарте, либо в кабелях, либо в мониторе (т. е. именно с железом; может быть еще, что это материнская плата, но это очень маловероятно) . Если же проблемы начинаются всегда только с того момента как Windows начнает загружаться, то лучше полностью переустановить Windows. Только не доверяйте это левым дядям в которых вы не уверены.
Дима Лобанов
лиюо в винде либо в железе, комп вернуть продавцам пусть чинят
значит вирус, проверьте.
Igor Kopchenko
Переустанови полностью программу
Мне кажется комп здесь ни причем, проблема в монике