Компьютерное железо

Проблема глянцевого монитора? Правда или вымесел ?

Добрый день. Подумываю себе домой купить Глянцевый монитор. Я часами играю в игры. Могу по 8 часов в выходные играть. И вот видел насколько более яркие и красивые цвета у Глянцевых мониторов. Прямо кайф. Но пишут из-за бликов ужасно быстро теряется зрение.
У меня дома монитор стоит в затемнённом месте. Тоесть солнце и блики мне не так страшны. Но многие пишут, что даже в затемнённых местах всё отражается и зрение портится.

Все подобные темы обсуждались давно. В наше время возможно даже глянцевые мониторы не портят зрения? Может кто в курсе данного вопроса ?

Хочу дорогой фулл HD монитор LG глянцевый новенький. Пишите любые плюсы и минусы.
Полнейшая чушь. Любой монитор светит достаточно сильно, чтобы зрение ухудшалось из-за этого, а не из-за переотражённого света) По факту нет никакой разницы, глянцевый или матовый. У меня сейчас глянцевый, также стоит там, куда не попадает прямое солнце - мне гораздо больше такие типы мониторов нравятся. Так что покупай то, что нравится, не парься.
Bmw Bmw
Лучший ответ
не люблю глянец. а) это зеркало. Особо в темных сценариях работы (тот же Acad с темным фоном) в играх темных сценариев навалом. Даже если будешь сидеть в кромешной тьме то клавиатура неплохо так светит. б) пылинки, соринки, разводы все видно. в) насчет цветопередачи типо матовые хуже нефига подобного EIZO Color Edge и Dell US свое дело знают.
Есть и то что утомляет глаза. Мерцающая подсветка дисплея. Но это не косяк только глянцевых или только матовых.
Козлов Евгений
на глянцевых экранах в любом случае отражается окружение. Как будешь к этому относиться только от тебя зависит. Я только матовые мониторы выбираю поэтому. В них если и отражается, то расплывчато, не привлекая лишнего внимания.
Боев Виталий
то что сильнее зрение сажает - очень вряд ли
а то что бликует это факт. зеркало отражает и в не сильно освещенной комнате - с чего ты взял что глянец так не умеет?

во во. чехнул за компом - весь дисплей в крапинку. салфеткой потер - весь дисплей в разводах
И ВСЕ ЭТО РЕАЛЬНО ВИДНО И БЕСИТ
матовые дисплеи тоже пачкаются - но на них это не заметно
плазменный бери, от них ЭМИ нету практически, сооствественно ущерба глазам нету
Игорь Моисеев
проблема такая что если сзади окошко в которое светит солнышко даже ненапрямую в монитор эти блики отчетливо видно, даже намного отчетливей изображения в итоге эти блики просто приковывают внимание и далее начинают бесить.. на счет того портится зрение или нет незнаю, но что есть вот именно такая проблема это не отнять.. главное помни, изображение не всегда светлое и вот тогда ты поймеш о чем я:)
Брееед! Зрение портится не от монитора (монитор почти не влияет). Это говорит человек с -5.
Иди в магазин и смотри сам что больше понравится. А то выбираешь выбираешь в интернете а приходишь в магазин и берешь совсем другое
Зрение не портится от мониторов, зрения портится у тех, у кого генетическая предраположенность к плохому зрению. Оно у них ухудшится от того или иного предмета. Я уже 15 лет за ПК сижу и зрение как у орла до сих пор