Компьютерное железо

Проблема с монитором

Нужна помощь . Монитор при включении компьютера не работает и лампочка (которая показывает если монитор включен горит синим если нет красным) горит и синим и красным чтобы его включить надо выдёргивать и вставлять обратно в розетку . Монитор фирмы ViewSony номер модели VS11422 . Если у кого то была похожая проблема пишите пожалуйста.
Причин у этой проблемы может быть несколько:
• неполадки у самого монитора
• "дурит" видеокарта
• кабель подключения "бастует"
• сочленение монитора с компом не то, что надо - не тем драйвером установлен
и т. д., и т. п.
Короче, начните проверку с подключения этого монитора к другому заранее проверенному компу и посмотрите, как он будет себя вести. Из этого опыта убедитесь где искать проблему - в мониторе или в компе.
Евгений Хитрин
Лучший ответ
Вызывайте мастера!
1. попробовать с другим, заведомо исправным компьютером
2. попробовать с другим кабелем
все проверяется по отдельности на заведомо исправном оборудовании, так локализуем неисправный девайс
Сержик Н
Может кабель соединения к монитору либо гнездо для монитора у компа повреждено, ещё может контакт не доходит до нужного соединения.
у меня такое было из-за старой проводки - перепады напряжения
в сервисе сделали но некоторые функции пропали (пожгло там схемы)
в итоге другу отдал и новый взял )
Anvar Raimaliev
кондеры или лампы в мониторе
дорога в сервис
Если он заводится после передергиваний так сказать, то его надо в ремонт там какя то деталь вышла из строя. Был подобный случай. А кабель если выдернуть сигнальный пишет нет сигнала? если да то в сторону видеокарты мб стоит еще глянуть.
$$$Toxa$$$ ))))))))))
Видеокарта полетела мб
Молоток взял, долбанул, вышвырнул в окно и всё заработало :)) *делать на свой страх и риск!!! *
такая же проблема была, но решилась довольно быстро, проверь кабель, мб ты его подключил в гнездо материнки а не видео карты, если в метеринку воткнул, то просто вынь и вставь в гнездо для видеокарты
купи новый моник
если есть встроенная графика в пк попробуй вставь, если нет проблемы, то проблема в видеокарте
мб вы во встроенную видюху подключил, проверь
Все норм
старый моник
Что гадать, неси мастеру
готовся покупать новую видяху....
Talgat Sagatov
Отключить энергосбережение если оно включено. Если монитор включается после нажатия на кнопку то это такая функция. Если чуть-чуть подождать и монитор включается, то это сон.
Если комп чистил ну малоли и видюху не правильно вставил то все. =(
постучи по монитору
У меня тоже такая похожая хрень, у меня монитор хорошо включается но через некоторое время монитор начинает мигать, моргать, или совсем ничего не показывать, монитор то превращается в розовый контрастный цвет...
Talgat Sagatov готовся покупать новую видяху....
Обратитесь специалистам сервис центра
Andrei Maiorov