Компьютерное железо
подскажите в чем может быть проблема с компом
При включении компьютера не идет загрузка, доходит до момента где в левом верхнем углу мигает курсор и все, дальше не загружает. Кнопка ресет не работает. Выключаю тумблером на блоке питания. Раза два три так поглючит, на 4 загружает все нормально.. В чем может быть проблема?
Поди БП помирает. Без донора проблему не решишь.
Жанат Кенжегалиев
при чем тут блок питания, комп же все таки включается.. просто загрузка не идет
Нажимай F8 при загрузке. Войди в безопасный режим и выясни в чем дело.
А лучше всего сразу откатить систему.
на самом деле вариантов вагон что может быть. тут не гадалки. от самого простого проблемы с виндой . это чисто программная проблема. либо проблемы с ОЗУ или марнской платой или с жестким диском .вообщем с железом. первое что стоит сделать, это посмотреть не винда ли это . сделать чистую установку с нуля винды. драйвера скачать с оф сайта производителей. материнской платы и видеокарты. если проблема не уйдет только диагностика полная. без нее не чего нельзя сказать.
Если тест железа прошел, и завис при загрузке винды. 90% проблемы в жестком диске. Я бы проверил, что там в биосе, как диск комп видит? И собственно сам диск
Жанат Кенжегалиев
да проблема началась буквально пару дней. до этого все четко работало. диск ssd системный. включаю комп, появляется логотип асус видимо материнской платы, экран гаснет и появляется курсор, в общем все как надо. только когда все норм, курсор секунду помигает и загружается винда. А тут он и остается мигать. Принудительно выключаю комп, включаю и все запускается
Если разгон есть, то сначала его отключите и помониторьте. У меня если есть разгон, то периодически зависает на заставке винды (когда форточки из полумрака выходят). Если бы была проблема в памяти, то вы это бы очень быстро заметили из работающей ОС (окошки с ошибками типа access violation и другими глюками). Если бы проблема была в блоке питания, то комп бы либо не включался, либо ребутался или отключался, когда нагрузка вырастала. Естественно, может быть проблема где-то еще (материнка, космические лучи (может вы из полюса пишете) :) ). Обычно когда осматриваешь комп, то это проблема ощущается интуитивно. Поэтому всегда будьте готовы что удаленный диагноз не поможет, и не надо раздражаться от этого.