Компьютерное железо

А что за кнопка на клаве Print Screen? Что она делает?

Из под Windows она делает скрин-шот, то есть снимок твоего экрана, для того что бы ее можно было сохранить открой: Пуск --> Программы --> Стандартные ---> Paint, дальше правка ---> вставить и у тебя вставиться картинка твоего рабочего экрана, в момент нажатия на кнопку Print Screen. Я рассказал только про основные ее возможности в Windows XP как пример.
Юрий Яшичев
Лучший ответ
Запускает программу clipbrd.exe
Программа находится по адресу C:\WINDOWS\system32
Найди этот файл в папке system32, запусти из Windows и познакомься с данной утилитой.
Anatoly Isakov
Снимок (фото) экрана
фотографирует ваш экран
Эта кнопка для удаления всего на компе (Невкоем не нажимайте на нее!!!)
Делает Скриншот экрана)
А еще она же SysRq - аварийка UNIX ))))))
Дима Попов
фото экрана, потом открываешь Paint, вставляешь, любуешься
Ян Шуай
позволяет снимать скриншоты с экрана )) зажми Ctrl+PrtScr открой какой нить редактор графический и Ctrl+V ;)
Копирует то, что отображается на экране в данный момент времени в формате *jpg. Может и ещё что есть, но я не знаю :)
Печать с экрана, или скриншот экрана, alt+ps скрин активного окна, . нажмите ее зайдите в paint, нажмите вставить и поймете ))
Снимает изображение с экрана монитора в буфер обмена
Nikola Grishin
смотря в какой операционке. В винде напрмер по нажатию этой клавы сохраняется ввесь рабочий стол со всеми открытыми окошками в буфер обмена (аналог копировать ctrl+c для текста) . Помом можно ввесь екранчик вставить как картинку в любой графический редактор. Можно даже в верд вставить. Попробуйте на досуге. А еще если нажимать alt и Print Screen, то в буфер скопируется только активное окно (без всяких кнопочек ПУСК и часиков) .
Из истории: Изначально кнопка планировалась для немедленного вывода всего содержимого екрана на принтер.
Sashok F
Кнопка Ptr Sc Sys Rq позволяет делать скриншоты, т. е выбираешь картинку тыкаешь на кнопку, затем открываешь Paint и тыкаешь на вставить. и получаеться скриншот.