Компьютерное железо

Как купить японскую мобилу, новую, но разлоченную?

Новую нигде. Каждый японский оператор производит собственные сотовые или покрайней мере специализированно заказывают у соответствующих производителей с необходимыми изменениями, а иногда и своими чипами. Купить новый сотовый можно только с контрактом соответствующего оператора, хотя это может быть контракт с предоплатой, то есть придётся полностью заплатить за сотовый.
Далеко не все модели поддерживают GSM, а те что поддерживают залочены, большинство аппаратно.
Есть разлочивание таких аппаратов через промежуточную симку с чипом идентификации, но он работает не всегда стабильно, стоит от 50$, множество сервисов сотового не будет работать в любом случае.
Прошить его на русский, даже чтобы показывать и вводить русский, не получится, потому что таких прошивок просто нет.
Большинство японских сотовых не понимает MP3, а только свой формат оператора и просто так залить музыку на сотовые невозможно, только через специальный софт оператора, который в большинстве случаев на неяпонской винде не работает или страшно глючит.
Даже с промежуточной симкой в большом количестве сотовых не будет работать камера.
Такие же проблемы будут и мобильным интернетом.
В Японии софт на сотовых не Ява, а Брю, и скачать опять же можно только через магазин оператора.
Не будет работать GPS(местоположение) и карты.

В итоге потратив кучу денег ты получишь на половину неработающий сотовый, без русского языка, с которого можно разве что звонить. А в случае несовместимости промежуточной симки и симки русского оператора он вообще работать не будет.
Александр Гамаюнов
Лучший ответ
Гайков Владимир Коротко и ясно! Спасибо!
автор, сначала поинтересуйтесь, какого стандарта сотовая связь в Японии
Гайков Владимир GSM там тоже имеется, тот же Soft Bank предлагает. Но купить практически нереально....:-(
Japanese phones are designed at a hardware and software level to work with only a particular service provider. As a result they are not interchangeable even between Japanese service providers
Neviy Vinurd
на аукционе
на ебай