Компьютерное железо
Не работает компьюер, помогте разобраться.
С начала комп перезагружался переодически при включении, в течении месяца все чаще и чаще стал перезагружаться. Если в начале раз-два, то потом по 10 раз мог перезагрузиться при включении, а потом нормально работать! Разбираться времени не было, когда уже совсем перестал включаться а все время перезагружаться при появлении загрузки Windows, решил переустанавить систему! Но это не помогло, при установке тоже стал перезагружается! Работать можно стало только в биусе. а как начинает загружаться винда, то сразу перезагружается( Иногда начинает грузиться, а потом резко глохнуть и как "мотор" пытается завестись и глохнет и потом опять сам включается и с пару попыток работает. Поменял батарейку в материнки, не помогло. Темпиратура процессора обычная. Все куллеры работают нормально. Где то неделю не включал и теперь появляется надпись при включении на английском или сразу зависает . Даже в биуч не зайти. Как думаете в чем причина? Что надо смотреть в первую очередь....Добавлено 2 недели назад Темпиратура процессера у меня выводится на экранчике корпуса и она обычная. Все вентиляторы работают.
тут предположений много, например, процессор сгорел, скорей всего
а может на мамке чтото случилось, а может оперативка, она вообщето должна была пикнуть, система, если не пикала знач с оперативкой всё норм, скорей всего процессор отдал концы, у самого такое было на старом ПК Pentium 4 2.4Ghz
БЛОК ПИТАНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ
похоже на оперативу. проверить можно любым мемори бустером на переполнение или на замену. . еще на панде авире такой глюк ловил но там перезагруз по кругу шел как только рабочий стол загружался..
Чего за надпись появляется?
Может БП не тянет / мать дохнет...
1) раз даже до биоса не доходит, то точно не жесткий, но и не блок питания, очень маловероятно что процессор
2) остается либо материнская плата, либо оперативка, либо видео.
3) чтобы исключить оперативку - если у вас 2 планки оперативки - включите комп с каждой из них по отдельности, если одна - возьмите у знакомого подходящую планку оперативки и включите с ней.
4) если есть интегрированная видеокарта - выдерните внешнюю
5) если ничего не помогло - полетела материнка.
п. с. да и очень интересно что за надпись на английском? может что-то прояснит
Скорее всего умерла мать. Такое бывает, когда начинают вылетать конденсаторы, те что расположены вокруг процессора.
Сними мать, внимательно посмотри на конденсаторы (такие бачонки вертикальные) Если они вздутые, то все.. . отпела песню материнка.
Умерла материнская плата. Стоит убедиться в этом, подключив другой блок питания (желательно мощности высшей, чем у Вас)
Напряжения (особенно процессора) питания