Компьютерное железо

Очень нужна помощь!!!помогите!!! правильно ответевшиму 3О баллов дам

У меня ВООТ СD xp sp2 OT PHILKA.RU установочный диск, он короче при установке спрашивает "про файл.систему и .д. и про форматирование" ну и короче спрашивает как форматировать "БЫСТРО В НТФС, БЫСТРО В ФАТ, ФАТ, НТФС и оставить файл.систему без изменений." что выбрать? скажу ещё что перед этим мой компьютер поразил вирус-зараза-сволочь, и компьютерщики сказали что без переустановки винды не обойтись. что нажимать(какое форматирование)?.
Быстрое NTFS
Айбек Бурмантаев
Лучший ответ
лучше сделать полное форматирование в NTFS поскольку с быстрым иногда бывают проблемы при установке (может криво ложиться винда) . Удалится вся информация на диске да и фрагментации скорее всего не будет поскольку заново перепишется вся таблица
Марк Тихонов
Если есть время, лучше провести полное форматирование, заодно и диск проверится. Т. к. быстрое, это просто стирание таблицы файловой системы, а все данные на диске остаются. Ну а если влом терпеть-ставь быстрое.
Либо быстрое НТФС либо полное НТФС, про ФАТ даже не думай, ФАТ не позволяет хранить файлы больших объемов (точно уже не помню больше каких размеров, но файл 4 гигабайта не запишется- будет писать- ошибка) ! Так ни один образ диска не скачай ни один фильм в БД качестве не запишешь. И кстати утверждение, что ФАТ быстрее- не верно, эта файловая система медненнее.
В принципе быстрое форматирование вполне тебя устроит, но быстрое форматирование не удаляет фалы, они остаются на винте, просто данные из баз данных стираются, тоесть как бы файлы есть но и прочитать их нельзя, полное форматирование ПОЛНОСТЬЮ освободит жесткий диск от содержимого, будет очищен каждый кластер жесткого диска- но правда длится долговато.
Еркоwа *************
форматируй просто в NTFS
сначала надо все полезное забросить на другой диск или флешку, потом попробывать вылечить окошку, например лайв алкид, потом поделить имеющийся диск на несколько частей и проформатировать все равно как, в нтфс можно файлы больше 3 гиг записывать, и потавьте сразу две винды, на разные разделы, если любишь лазить в вирусные сайтики
при обычном форматировании удаляется все
при быстром удаляется сетка (тоесть инфа остается но доступа к ней нет и ты ее не видеш ) и по мере загружаемости инфы она распределяется поверх старой
система фат - само по себе быстрое обращения между файломи короче она быстрая но подвержена больше атаки вирусоми
система нтфс - более стабильна в работе но работает медление чем фат
кароче или систамма года 2-4 отработает (нтфс) или будет литать но на год (фат)
решай сам так или иначе с нашим минтолететом фалявности приобрести вирус не сложно а он любую систему убьет быстро
Кутман Тороев
Лучше нтфс, надежнее, фат она чуть скоростнее. Но лучше фат и полное форматирование
Удалить вирус с помощью Live CD или другого подопытного пк
Если установишь новую ОС есть вероятность заражения с других носителей (как правила со 2-го разбитого диска D)
Ну уж если ты ставишь новую ОС тогда быстро в NTFS, после установки не лезь ни в какие съемные диски через мой компьютер, а воспользуйся проводником, при этом открой скрытые и системные файлы в настройках проводника и зайди на свой диск D (файловый сборник) и удали там папки RECYCLE, system volum information, и т. д. которые скрытые, также файлы типа AUTORUN.INI, после етого общий перезагруз, и пользуйся в свое удовольствие
быстрое нтфс
NTFS форматируй удалит все без востановления
бысро нтфс конечно, потому как просто нтфс это будет реально долго, фат32 устарел давно как файловая система!
оставишь без изменений и вирусы все остануться!!
Вячеслав
форматировать не обязательно если есть нужные файлы есть способы без форматирования устранить вирус если антивирус уже не устанавливаеться и диспечер не открывает например: запустить в безопасном режиме и восстановить систему или просто переустановить винду и сразу установить антивирус обновить его и очистить комп. или отнести кенту жосткий диск и пусть он очистит.
Gamester .