Да, на всех новых ноутах и системниках с установленной ОС, диск не разбит, вы можете сделать это сами и разбить на столько разделов, сколько вам надо
Для Win7 оствьте 40-50 гигов и отключите восстановление системы, а то через пол года и 50 гигов не будет хватать

	Компьютерное железо

			Знакомый купил ноутбук с лицензионным Windows7 и там в моем компьютере только 1 диск С 250 GB,так и должно быть?
По идее там еще должен быть скрытый раздел с дистрибутивом Винды .

							Там два раздела (по крайней мере обычно) , просто один скрыт и штатными средствами винды его не видно. На этом разделе хранится копия полного восстановления системы (винда+драйверы+доп. программы) .
Информация об этом есть либо на оф сайте либо в инструкции.

Прога Acronis Disk Director тебе в помощь, разбей на три диска сделай C-40, D-100 и E-100

							Можно оставить так, а если хочется можно еще разбить на несколько каму как нравится

							Разбей как надо и не парься. Акрониксом. Или Партишн мэджик.

							надо разделить на C и D
7 подходит для ноута

Да. есть для деления дисков спец. программы. Но для 7-ки не в курсе.

							Так может быть (OEM- и ноутбук-производители облегчают себе жизнь) , но не должно.

							непонел вопроса

							можеш попробовать разбить его на два..

							ппц, а нафига вам разбивать диск? так на нем файлы чтоли не сохраняются? причин разбивать ддиск на несколько сейчас почти нет, раньше были проблемы с большими дисками, сейчас их нет можно иметь один диск в 2 терабайта и жить спокойно, вы здесь несете чушь

							а что 250 мало?

							а съёмного д нет чтоли. только ц? . это хреново. 7 не подходит для ноута.