Компьютерное железо
Если комп завис, как его можно перезагрузить, если..(см)
Если кнопки перезагрузки на процессоре нет, и ни мышка. ни клава никак не реагируют. Неужели только из-за розетки выдергивать остается? после этого , когда копм включаешь,он запрашивает , какой вид загрузки виндоус можно выбрать... Если так будет время от времени, это будет приносить большой вред системе?
Нажми и держи кнопку питания
Подержать некоторое время кнопку включения компьютера.
Приделать внешнюю кнопку перезагрузка - контактные выводы на матери ведь есть (смотреть в мануале)
пора делать техобслуживание...
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
кулер блока питания:
отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Откручиваешь 4 болта крышки. Снимаешь крышку, продуваешь пыль.
Откручиваешь 4 самореза крепежа кулера. Снимаешь заглушку в центре кулера - заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.
Кулер процессора:
Откручиваешь 4 винта крепежа кулера, поднимаешь под наклейкой заглушку - заливаешь маслом.
Сборка в обратном порядке.
Кулер видюхи:
аккуратно достаёшь видюху из разъёма. Ложишь на стол. Откручиваешь винту крепления кулера.
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.
Загрузить пробную версию
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
кулер блока питания:
отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Сборка в обратном порядке.
Кулер процессора:
Сборка в обратном порядке.
Кулер видюхи:
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .
http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Загрузить пробную версию
если завис нажимай кнопки alt+prtscn и удерживая их последовательно R,E,I,S,U,B
легко купи себе клаву где есть кнопочка луна и нажимая на неё ты в безопасный режим возвращаешся и тоесть ты легко можешь перезагрузится
держте кнопку питания в течении 3х секунд и он перезагрузиться автоматически это в каждой инструкции написано
Интересно что ты с ним делаешь? ?
На кормусе кнопка с которой включаешь, зажми пока не выкл! !
Включишь выбери последнюю удачную конфигурацию с работоспособными параметрами, или обычную загрузку!!!
диспечера задач попробуй вызвать
А если зажать кнопочку пауэр на некоторое время???