Компьютерное железо

Моргнул свет, комп завис, винда больше не ставится

Комп-старичок, моргнуло, после чего при загрузке зависало на стадии кружка из точек (см видео). Переставляю винду - грузит файлы, а потом виснет на стадии microsoft corporation. (см. три фотки по порядку)
Тестировал винт и память, менял их. Менял SATA кабель. Не знаю что делать. BIOS открывается.
Nurb@hyt Aks@y
жесткий отключи
Сергей Замятин
Лучший ответ
Nurb@hyt Aks@y не понял зачем, а куда винду ставить?
Nurb@hyt Aks@y устанавливаю винду с USB, винчестер подключен.
А, наверно нужно попробовать с установочной флэхи загрузить
Сергей Замятин ты отключил винт и загрузил установку с флешки?
И шо, в чем вопрос?
Втыкаешь флэху с виндой, грузишся с нее, выбираешь исправить проблемы или востановить винду по точкам восстановления или из архива, и все дела. Уж если нет архива системы, то есть точки восстановления. Выбираешь точку и впуть. Ток там внимательнее надо с выбором точек. Иногда показывает что их нет, а если внизу галку включить, появятся.

Если винды нет, качай на офсайте, там же есть приблуда чтоб это дело сразу на флэху залить (MediaCreationTool). Делов на 15-20минут. Если заходить с компа, то надо будет сначала скачать эту приблуду (MediaCreationTool), и потом через нее качать образ, и можно сразу на флэху, т. е. она сделает флэху загрузочной.
Если зайти с Этичного устройства, то образ винды можно скачать на прямую. Потому какимнить Руфусом залить на флэху, сделать ее загрузочной. Естесно все бесплатно.

Стандартная ситуация когда винда испорчена. У меня так было когда я много служб загасил. После перезагрузки на том же месте все уходило в бесконечность.
Такая же ботва бывает если винда повреждена, скачок напряги может повредить запись на диске, где хранятся нужные параметры для винды. В общем ничего удивительного нет. Стандартная проблема.

п. с. Юзать комп без ИБП плохой тон. Работать точно низя, т. к. данные будут теряться, полюбому.
Жесткий диск подыхает; он не любит таких фокусов с отключением питания.
Nurb@hyt Aks@y я другой диск ставил. Да и этот тестировал в victoria (даже зелёных нету)
А попробуй в биосе найти, примерно, вот это (в разных версиях отличается немного, но суть одна), и перепробуй загружаться с разными вариантами этой настройки. Сначала IDE, потом AHCI, и так дальше
Никита Чигак