Компьютерное железо
на компе слетела винда. можно ли сделать так ???
снять хард с рабочей виндой с другого компа - снять с неисправного компа хард и поставить на него хард с рабочей виндой ???запускаться будет ???
Лучше этого не делать. Проблем потом неизвестно каких можно набраться, в следствии чего Винда слетит и со второго харда. :)
Да, будет, а смысл? Так конечно быстрее, но лучше переставить винду.
Можно. Но сложно.
Подготовка операционной ситемы для переноса на другое железо.
В большинстве случаев достаточно выполнения трех первых пунктов.
Intel base & Non Intel base matherboard >> Intel base matherboard 1
Перенос операционной системы с одной материнки с процессором Интел или Не Интел на другую материнку с процессором Интел.
1. Установка драйвера (HAL) - "Компьютер с ACPI"
Если уже стоит такой драйвер, тогда пропускаем.
Панель управления > Система > Оборудование > Диспетчер устройств > Компьютер > правой кнопкой по установленному драйверу HAL > Обновить драйвер > Нет, не в этот раз > Установка из указанного места > Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер > Компьютер с ACPI > Далее > Готово!
2. Установка драйвера - "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE"
Панель управления > Система > Оборудование > Диспетчер устройств > IDE ATA/ATAPI контроллеры > правой кнопкой по установленному IDE-контроллеру > Обновить драйвер > Нет, не в этот раз > Установка из указанного места > Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер > Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE > Далее > Готово!
3. Удалить в реестре ссылки на старые диски.
Очистить раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices
Intel base matherboard >> Non Intel base matherboard 2
Если требуется выполнить перенос OS установленой на материнке с процессором Интел на новую материнку с процессором Не Интел.
4. Удалить в реестре ссылки на драйвер процессора Интел.
Пуск > Выполнить > Regedit > HKLM > SYSTEM > ControlSet001 > Services > удаляем раздел Intelppm
Повторить для ControlSet002.
IDE\SATA\SCSI\RAID >> SATA\SCSI\RAID 3
Если на новом железе имеется диск (и) с SATA\SCSI или на дисках организован RAID - SATA\SCSI.
5. Установить нужные драйвера для этих устройств.
Панель управления > Установка оборудования > Добавление нового устройства > Установка оборудования, выбранного из списка
в ручную > SCSI и RAID контроллеры > Установить с диска. 4
Внимание: установить перед переносом, т. е. установить нужные драйвера на старую систему на старом железе, а потом делать перенос.
Повторить для ControlSet002.
IDE\SATA\SCSI\RAID >> SATA\SCSI\RAID 3
Сергей Овечкин
Зачем весь этот геморой,если проще и надёжнее переустановить виндовс обычным способом!!!!
Если матери одинаковы может запуститься. Будет ли работать - это вопрос. Разные матери - разные драйверы.
Будет, только дрова разныии
Фактически возможно, попробуй
может и будет, если конфигурация железа подходит..
будет, но нужно будет дрова устанавливать на все заново
levf. lf
запускаться может и будет, но очень криво, причем надо будет дрова все ставить и т. д.
Павел Елизарев
на висте и семерке дрова одинаковые
нет, будет работать не корректно, если вообще будет, так как железо и дрова соответственно на компах разное. Что мешает просто переустановить винду обычным способом--дело одного часа и комп как умоетса!!!
Павел Елизарев
не все так просто,как тебе кажется. винда извращенно слетела - прога реаниматор - хард не видит - глюкнул хард - его по любому тепрь снимать надо и форматировать на другом компе. но сдается мне что проблемка с самим хардом - вот поэтому я и задаю этот вопрос. а компы практически братья близнецы и на висте и семерке дрова одинаковые.
если и запустится то пи.. да придёт всему! Не советую пробовать!
будет
Та все будет работать если материна поддерживает но это какоето мозго (извеняюсь за выражение) траханье переустановить винду намного проще
Павел Елизарев
проще??? и потом еще весь софт неделю устанавливать. да ты шутник дружок.