Компьютерное железо

Извиняюсь за прошлый вопрос - комп завис, так вот вопрос про глючащюю оперативку(в вопросе).

выкинь свои глючные планки по 512
на твоей 32битной винде все равно увидится только 3.25 Гб
Сергей Березовский
Лучший ответ
Вот появится синий экран и там смотри ошибку внизу STOP и номер, его в поисковик и сможет прочитать что и как.
Рубен Григорян
Какая то из планок не тянет по параметрам, попробуй их поменять местами, то есть на 512 м поставить первой, а все остальные вторыми и третьими.
идет конфликт с какими-то пиратскими драйверами. во первых у тебя 32битная винда и ставить к имеющимся 3,5 еще 0,5 нет смысла, либо ставь Win7 x64, и должно все работать, НО драйвера на устройства ставь постепенно, т. е. установил один драйвер, перезагрузил комп, установил второй, перезагрузил и так, до тех пор пока винда не уйдет в синий экран, вот тогда будет понятно какой драйвер или устройство глючит и конфликтует с памятью, тогда и делай выводы

P.S. если синий экран не появится, тогда вообще замечательно )))
Оля Свицкая
Видимо память работает в двухканальном режиме
А для этого режима обычно используют комплекты планок одинаковой емкости от одного производителя (пример: market. yandex. ru/model.xml?hid=&modelid=6290913 ) да к тому же поддерживаемых материнской платой (для кого в мануале от мамки таблицу совместимости рисуют?! )
В противном случае (это как раз твой) стабильность работы железа не гарантируется
Думаю вся проблема в этом
Удачи

PS: 4Gb и больше видят 64-разрядные ОС и серверные ОС, 32- разрядные увы нет (особенности архитектуры)
Игорь Кокарев
Может ти ее неправильно подлючил?