выкинь свои глючные планки по 512
на твоей 32битной винде все равно увидится только 3.25 Гб
Компьютерное железо
Извиняюсь за прошлый вопрос - комп завис, так вот вопрос про глючащюю оперативку(в вопросе).
Вот появится синий экран и там смотри ошибку внизу STOP и номер, его в поисковик и сможет прочитать что и как.
Какая то из планок не тянет по параметрам, попробуй их поменять местами, то есть на 512 м поставить первой, а все остальные вторыми и третьими.
идет конфликт с какими-то пиратскими драйверами. во первых у тебя 32битная винда и ставить к имеющимся 3,5 еще 0,5 нет смысла, либо ставь Win7 x64, и должно все работать, НО драйвера на устройства ставь постепенно, т. е. установил один драйвер, перезагрузил комп, установил второй, перезагрузил и так, до тех пор пока винда не уйдет в синий экран, вот тогда будет понятно какой драйвер или устройство глючит и конфликтует с памятью, тогда и делай выводы
P.S. если синий экран не появится, тогда вообще замечательно )))
Видимо память работает в двухканальном режиме
А для этого режима обычно используют комплекты планок одинаковой емкости от одного производителя (пример: market. yandex. ru/model.xml?hid=&modelid=6290913 ) да к тому же поддерживаемых материнской платой (для кого в мануале от мамки таблицу совместимости рисуют?! )
В противном случае (это как раз твой) стабильность работы железа не гарантируется
Думаю вся проблема в этом
Удачи
PS: 4Gb и больше видят 64-разрядные ОС и серверные ОС, 32- разрядные увы нет (особенности архитектуры)
Думаю вся проблема в этом
Удачи
Может ти ее неправильно подлючил?