Компьютерное железо

При включении компа не загорается экран..

Раньше было подобное, но вскоре экран начинал пахать. Видяха норм. Конденсаторы не вздувшиеся. БП вродь тоже норм. В чем может быть прабла?
Что значит "видяха норм"? Как ты определил, что она "норм"? Что конденсаторы не вздувшиеся? Ну что за детский сад.
Как ты определил, что "БП вродь тоже норм"? Ты измерял выходные напряжения? Измерял токи при максимальной нагрузке?
Берешь видеокарту, и переставляешь ее в заведомо исправный системный блок. И в нем тестируешь.
Аналогично со всем остальным.
А то, что ты понюхал, лизнул, и говоришь - "вродь норм", это херня.
Алексей Ячменёв
Лучший ответ
если установлены 2 планки памяти поэксперементируйте с одной.
либо почтитете контакты ластиком
Проверь что бы разъемы сидели нормально, кабеля. На мониторе должна хотя бы мигать лампочка (светодиод) , если нет то и шнур питания смотри.
Должен системник пикнуть 1 раз коротко - т. е. все ОК.
Попробуй вынять разем монитора из видюхи, посмотри результат должон выскочить сигнал не подключен разем.
недавно была такая же хрень. просто системник от пыли почистил и всё, щас пашет без проблем
Скорее всего трабла всё-таки в видюхе (либо уже в самом мониторе)
включить также монитор:) . а если серьёзнее, то проверить все кабеля от дисплея до пк, возможно, случайно ногой задели и слегка отсоединили, с собой
подобное бывало, невзначай ногой задевал, а после все два шнура и соответсвенно четыре подключения на прочность контакта, разумеется, всегда помогало.
но если проблема системная, аппаратная, то вам наверняка ответят более компетентные люди в подобных вопросах, потому как для себя это вне уразумения.
Тут может быть все гораздо серьезнее. Почистите омп от были, осмотрите внимательнее комп, ну и можно блок конечно посмотреть, но это ничем не поможет.
Dag Sunnit
Глюк.. У меня тоже так была, потресла блок и всё ок!
Рамазан 6
Такая хрень и уменя была. Я переустановил винду, изменил настройки на монитор. И сейчас пашет как новенький.