Компьютерное железо

После включения компа загорается индикатор на панели, но сам процессор начинает работать только минуты через 3-4.

На мой взгляд самой вероятной причиной может служить неисправность материнской платы. Посмотрите хорошо визуально возможно на ней выходят из строя конденсаторы. При этом они "вздуваются" и возможно даже лопаются.

Исправные конденсаторы имеют плоскую поверхность, если же она "вздутая" они неисправны.

Как правило такая несиправность ограничивается заменой конденсаторы на новые (или на рабочие)

http://www.hardw.net/doc/160.htm
Арман Нурпейсов
Лучший ответ
Ну, что Одри. Здравствуй, еще раз.. . Какая ты всё таки неблагодарная.. . Только что мой ответ о намерзании инея в твоем холодильнике был признан лучшим другими участниками, но не тобой.. . И это после того как в комментариях, где ты интересовалась подробностями я щедро делился и рассказывал тебе нюансы и пояснял суть дела.. . Очень, очень ты меня разочаровала отношениям к тем, кто помогает тебе в твоих вопросах. Хотел тебя поздравить с 8 марта, но расхотел: -)... Нет, не достойна ты хороших слов в твой адрес.. . И пусть другие знают, какая ты невзаимная.: -):-)
Николай Стрижов Ах, мистер Клуни, главное ведь - "справедливость" :) восторжествовала? А при чьем посредничестве - какая разница, не так ли? :) Быть признанным несколькими участниками - это более объективно и почетно, чем одним...
Думаю, я бы и не смогла бы стать полностью объективной - нюансы вашего ответа были так необычны и так далеки от сути вопроса, что полностью заставили меня забыть - что же я спрашивала-то?
в ремонт на диагностику, пока ничё не сгорело
Что вы имеете в виду под словом процессор? Конфигурация компьютера какая? Бывает такая фигня, когда комп включаешь, вентилятор на процессоре не крутится какое-то время, но комп работает! Куллер камня врубается когда доходит температура до настроенной в Биосе!
Николай Стрижов Ни вентилятор не крутится, ни комп не работает. ВСЁ стоит и молчит. Минута молчания на 4 минуты
может блокпитания или проц сначала перегревается, тоесть кулер не рабит