Компьютерное железо

Как очистить кулер блока питания? Как его оттуда достать то?

Dаrk Wеldеr
Посмотрите Здесь !!!
и видео уроки ниже - всё станет понятно :
Валерий Лосев
Лучший ответ
Не не так!!!! Вообшем сними боковую крышку с левой стороны ! (если стоять лицом к системнику спереди и пылесосом высоси пыль! )
Или купи есть такие маленькие пылесосы для компьютера стоимость 700руб
Samir Mamedov
Юрий Иванов У тебя есть такой пылесос? Ты им пробовал пользоваться?
Эта пизда даже пылинку на лету всосать не может!!!
(на счет пылинки может и преувеличил, но пыль с монитора лучше сдуть, чем всасывать этим говном)
:)
Отсоединить колодки питания, отвернуть 4 винта, вытащить полностью весь блок, отнести в какую-нибудь автомастерскую или на заправку. У них есть воздушный пистолет. Дунуть во все щели. Можно отнести весь системник- там пыли полно во всех местах. Только после этого дать денек постоять в тепле, а то конденсат.. . А пылесос не поможет- слишком слабое давление. А елозить щетками по электронике...
Витя Сафронов
всего надо 12 винтиков отвернуть--4 -это крепление к задней стенке --потом мелкие 4----П-образная крышка и 4--- сам кулер
Михаил Валяев
Михаил Валяев а разбирать надо его--так как никакой пылесос и прочее не справится с налипшей пылью с внутренней части лопастей--приходится чуть ли не скоблить их--а на материнке продувается компрессором хорошо почему-то
Нужно снять радиатор процессора. Отсоединить все шнурки от БП либо идущие от БП. На задней панели открути 4 винтика - БП освободится. Потом аккуратно вынимай его.
Если хочешь глобально, то на БП найдешь еще 4 винта по углам - откручиваешь, снимаешь каркас.. . далее разбирать не стОит.
Кушаешь всю грязь и пыль, а собрка, соответственно, в обратном порядке!
А он что у тебя не разбирается?
Очень просто
Или разбери (все они разбираются)
Или купи балончик со сжатым воздухом и продуй !
Костя Быков
С блоком питания надо поосторожней, он редко засаряется.
Не надо его доставать оттуда - просто пропылесосить.
Viktor Tarada
Как как)) ) Берешь ручками отверточку и откручиваешь, только аккуратно!! ! И пылесосом от туда все убираешь, можно тряпкой сухой протиреть, если получится.
Берешь пылесос только без щетки, должно помоч, только не фен, он задувает.