Компьютерное железо
Кулер блока питания почти не крутится
Блок расположен внизу корпуса (aerocool vp-750 750ватт) так вот он не повышает обороты при нагрузке. Переворачивать нет желания а на ощуп есть просто небольшой сквознячок из блока. Так вот вопрос есть ли защита на блоках от перегрева и перезагрузится ли комп если будет перегрев ???
всё в прядке не сильно нагружается вот и крутится расслабленно
От этого будут страдать остальные комплектующие ПК, так кулер cpu начнёт гадить под себя, мостам, видеокарте тоже будет не лучше,
теплый воздух идет вверх, а бп у вас внизу стоит, т. е. получается часть тепла от БП уходит естественным путем и тем самым БП не нужно наращивать обороты вентиля. плюс вентиль засасывает воздух из вне, более холодный
в БП которые расположены в верхней части корпуса наоборот картина получается. естественного оттока тепла нет у бп (особенно у корпусов с глухой верхней панелью) к этому еще БП захватывает тепло от установленных под ним комплектующих, и получается ему для охлаждения наоборот нужно наращивать обороты
Обычно на БП есть защита. Кроме того, при включении он самотестируется, и БИОС не пойдёт на нормальную загрузку, если не получит от БП сигнал "Питание в норме".
Можно отложить запуск винтов на пару секунд, для уменьшения пика нагрузки.
http://www.aerocool-russia.ru/index.php/power-supply/value-series/48-power-supply/value-series/476-vp-750-information
1. Новое поколение малошумных блоков питания Aerocool серии VP с интеллектуальным управлением скорости вращения вентилятора.
2. Максимальная скорость вращения вентилятора 1800 Об. /Мин. и 1000 Об. /Мин. при нагрузке до 70%.
....
13. Все виды защит OVP/UVP/OPP/SCP/SIP.
....
13. Все виды защит OVP/UVP/OPP/SCP/SIP.
у меня такой же БП. И установлен снизу в корпусе "Med Tower" Termaltake из серии t1, работает так же как и у тебя. Всё отлично, значит у тебя хороший продув корпуса. Он так и должен работать.
эт норм, у меня также на Tacens блоке, когда сидишь в инете смотришь фильмы он пару раз в час включится на пару мин и вентилятор останавливаеться.
Соглашусь с flash и особенно с Ramiro'ZZ.