Компьютерное железо
Кулер у блока питания должен постоянно крутиться или нет?
Когда включаю компьютер он не крутится, а спустя время крутится и потом снова не крутится. Иногда аж пластмасой вонять начинает я выключаю комп, включаю сразу и он начинает работать. Что это может значить? Не ужто что то сломалось?
Разумеется... Все кулеры вертятся постоянно. У некоторых частота может регулироваться, но не до полной остановки.. .
Пока не сгорел БП ремонтируйте или меняйте...
Вентилятор замени....
постоянно - он же охлаждает его.
А если временами - скоро накроется. Срочно меняй - это недорого и несложно. Тем самым продлишь срок работы БП.
Естественно!) )
Он обязан крутится
Да. Он должен постоянно крутиться. Если кулер на бп старый, то скорее всего туда много пыли набилось и она мешает его работе
должен всегда работать но у меня нет кулера тупо вентилятор туда направил и работает тише
Все зависит от того, какой у вас блок питания. В обычных блоках питания кулер вращается всегда на постоянной скорости. В дорогих навороченных моделях может стоять схема управления вращением кулера в зависимости от нагрузки и температуры внутренних компонентов. Некоторые модели даже позволяют управлять своим кулером материнской плате в числе прочих систем охлаждения. Если у вас такая продвинутая модель, рассчитанная на полную остановку кулера в случае слабой нагрузки и достаточности пассивного охлаждения, то описанное вами поведение вентилятора абсолютно нормально.
Меняй БП!!!
Зачем же так радикально: менять БП? он стоит От 1,5 до 2 тыщ, а вентилятор копеки! поменяй вентилятор и прочисти весь БП. только не забудь отключить от 220В. вдарит - мало не покажется!