Компьютерное железо
А всегда ли "тайна синего экрана" приводит к слету винды?
Появился синий экран с текстом (на анг): чтобы предотвратить повреждение системы и т.д и т.п. не успела дочитать. Комп начал перезагружаться. Загрузила его в безопасном режиме, потом перегрузила в обычном. Пока все нормально. Проверяю на вирусы. Знаю, что обычно тайна синего экрана появляется перед тем, как у винды сносит крышу. А всегда ли так? Или это просто защитная реакция была на перегрузку системы?
Чаще всего, Blue Screen Of Death (BSOD),появляетца из-за сбоя железа, драйверов... при перезагрузке - восстанавливается, но бывают случаи когда и ОСь валится. Но ОСь может слететь и при черном экране моника. :-) Это - как повезет.
Короче, если это повторяется 2 или 3 раза за пару месяцев, то лучше переустановить. Только вот я до сих пор сам этим советом не воспользовался.. . Жду нового синего экрана.
Там и вправду, пишется название проблемы, причем в качестве причин каждой такой проблемы могут быть многие: проблемы с железом, драйверами, ОС, установкой новых программ и т. п.
Николай Трофимов
Спасибо. Пока только один раз было. А с чем была проблема я не успела прочитать, комп перезагрузился.
ну в основном да.
может предупредить об глюке драйавера и по причине последнего слететь винда
У русских на синий экран аллергия, на самом деле это инфа, обычно об обычной проверке диска.
Не всегда
Если больше не появляется - это хорошо. Возможно винда и сама себя починила.
может сбой какой-то. у меня так было на старом компе раз 15 за 5 лет, и ничего, живой до сих пор. на ноуте тоже так было сегодня утром) но вообще там же написано, перегрузите мол, и если проблема не исчезнет, то.... (расписаны шаги) . у меня после перезагрузки все ок, тьфу тьфу тьфу
экран смерти-это критическая ошибка системы, и чтобы ее избежать система просто останавливается!!! !
надо смотреть причину смерти!!! !
а вообще переустанови систему-мой тебе совет!!!!
надо смотреть причину смерти!!! !
Николай Трофимов
вот, не хочется переустанавливать. я сама не смогу все документы восстановить. А винда у меня лицензионная, и чтобы переустановить, нужно звонить оператору, чтобы новый ключ получить