Компьютерное железо
Только собранный комп первый раз вылетил в синий экран при установке в винды. Сейчас вылетает раз 5 за день. От чего?
Синий экран выдаёт постоянно разные ошибки. Систему переустанавливал, дрова менял. Скорее всего железо, но что, как найти?
-Начните с минимизации устройств компа, например оставьте только процессор, и минимум памяти, запуская LiveCD с диска или с флешки. Добившись стабильной работы, подключайте по очереди другие устройства. Поймете, кто виноват - проги или железо и какое железо.
-Проверьте память, если не одна линейка - переставляйте по очереди
-Проверьте температуру устройств
-Используйте прогу aida64 (в чем-то полезна)
-Проверьте температуру устройств
Дело в плохой Винде
в биосе убавь тайм слоты оперативной памяти.
пригласи того кто шарит в этом.
Да железо. Очень похоже на оперативу. Попробуй сбросить биос. Или же воспользуйся советом гены. Есмли не выйдет - вытаскивай блоки оперативы по 1:
т. е. один блок вытаскиваешь проверяешь как работает второй. Потом 2 блок вытаскиваешь сотрешь как первый работает. Если с 1 будет всё нормально, а со вторым вылеты - брак. Прото купи новый.
з. ы. вида лицуха или пиратка?
если пиратка - кривая.
если лицуха - железо
з. ы. вида лицуха или пиратка?
если пиратка - кривая.
если лицуха - железо
железо может не совместимое!
блок питания
Проверь программой Виктория диск на наличие ошибок, если не поможет-винду не правильно поставили, либо она вообще кривая
оперативная память, чтобы быть уверенным что она прогони мем тест, или на время взять другую
далее
видеокарта тоже проверить
далее жесткий диск - проверить на ошибки
далее
напиши что за железо, что за ошибка на синем экране, так проще отвечать на вопрос :-)
далее
видеокарта тоже проверить
далее
винда слеает!! ! переставь