Компьютерное железо
Сегодня купил материнскую плату...и у меня с ней проблема! Что может быть?
купил новую материнскую плату... все правильно подсоединил (уверен!) но проблема в том, что не могу установить виндовс - ни на один из винчестеров (оба винта рабочие, проверял на других компах, в биосе этой мати видит)не устанавливается ни одна виндовс (ни XP, ни зверь, ни 7) - диски полностью исправны и дисковод ни один уже пробовал. при установке (когда идет подготовка к установке) пишет...диск поврежден и не может скопироваться файл...и идет сброс установки.
Была такая фигня, тоже при смене материнки.. . У меня дело было в том что ДВД привод был подключен к SATA, а HDD чз IDE, после нескольких часов беготни с бубном вокруг компа подключила ДВД привод (другой уже) к IDE разъему - помогло.. . Причем потом уже ради интереса нашла HDD с SATAшным разъемом и попробовала еще раз поставить вындовс - получилось) Чтото где то комфликтовало в связке IDE - SATA, хотя когда виндовс уже установлен - все работает как часики.. . Может быть у тя та же проблема..
а уверен что верно подрубил все?
Попробуй просто вынуть батарейку минут на 10, далее поставь, BIOS сделай по дефолту и пробуй ставить.
Если винты новые- достань их из системного корпуса на сколько хватит шлейфов как можно дальше, такое бывает с новыми винтами, как windows поставишь- обратно запихнёшь в системник.
1) Перезагрузи БИОС! (вынь батарейку и через пару минут поставь обратно)
2) При загрузке (в БИОСе) дисковод видит!? ?
3) "кривой" винд! Возми другой!
Быстрей всего все же "ВИНДА"!!
3) "кривой" винд! Возми другой!
Быстрей всего все же "ВИНДА"!!
Стукни по правой стороне блока питания, помогает.
Потом ещё бывает что пилот мозги дерёт, я его выключал несколько раз пяткой, вроде заработало...
Почему плата. Поменяй диск.
А может диск для начала почистить от пятен от пальцев? Положи CD на 1-1,5 мин в морозилку, потом достань и протри его от инея, только не круговыми движениями, а от центра CD к краям! А может и сам CD уж негодный? Посмотри, если есть глубокие царапины по кругу, то все-хана CD, поэтому и не может скопировать диск. Попробуй еще отключить антивирус.
может режим archi поковырять в биосе и поставить на компотабле :)))
Boris Svetikoff
можешь подробнее написать, что ты имеешь в виду?