Компьютерное железо

Что делать,если куплена материнская плата с 1155 сокетом, а процессоры оказались бракованные!!! Будет ли замена сокета ?

Уже куплена не дешевая мат.плата с Р8Р67 чипсетом,а интел убрала из продажи процессоры Сэнди Бридж, бежать отдавать карты обратно? Магазины пойдут на это? 8 тысяч жалко(((
Роман Царёв
Во-первых, не паникуйте. Во-вторых, не путайтесь в информации. Процессоры Sandy Bridge никто из продажи не убирал, и процессоры не бракованные. Вы бы сначала вопрос "провентилировали". Брак был обнаружен в южном мосту чипсетов P67 и H67, да и то, если только используются разъёмы SATA-II со второго по пятый. первые два разъёма (SATA III) свободны от ошибок. Тут читаем: http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnews#material_id=30349
Что делать? Я бы всё-таки собрал систему на P67. Ошибка не критическая.
Mihail Sirghi
Лучший ответ
Роман Царёв То есть ошибка в материнских платах? ..Эх...что-то я действительно уже запуталась...еще читала,что европейские магазины убирают из продажи данные материнские платы.
Утверждается, что это относится только к чипсетам для ноутбуков. Правда не везде, но именно утверждается, что большинство из чипсетов пошло в ноутбуки :)) Посмотрим - будет тормозить, то можно использовать SATA3 порты или доп контроллер на мамке. . Ну или поставить отдельный контроллер в PCIе порт

http://top.rbc.ru/economics/01/02/2011/536406.shtml
Крупнейший производитель микропроцессоров в мире компания Intel Corp. отзывает с рынка ряд новейших чипсетов Intel 6 Series собственного производства. В партии чипов поддержки обнаружился брак, и теперь корпорация ведет переговоры с производителями ноутбуков о замене микросхем.

К настоящему моменту компания поставила 8 млн дефектных микросхем. Впрочем, едва ли многие из них успели попасть в руки потребителей: продажи компьютеров с новейшим чипсетом начались только 9 января 2011г. Большинство ноутбуков с чипсетами, где обнаружен брак, имеют маркировку Core i5 и Core i7.

Выявленный дефект может через несколько месяцев или лет эксплуатации привести к замедлению передачи данных с жесткого диска и DVD-привода. Отзыв и замена бракованной партии чипсетов обойдется компании, по ее собственным подсчетам, в 700 млн долл. Кроме того, квартальная выручка сократится на 300 млн долл. из-за приостановки продаж.

Несмотря на эти неприятности, в целом Intel повысила прогноз по выручке в I квартале 2011г. с 11,5 млрд долл. до 11,7 млрд долл. Росту выручки поспособствует недавнее приобретение немецкого конкурента - Infineon Technologies AG. Кроме того, компания также надеется завершить приобретение производителя антивирусного ПО McAfee до конца текущего квартала.

ps: а в одном известном интернет магазине в штатах вчера исчезли все процессоры 1155, как раз я покупать собирался. а вот мамку с P67 я уже купил.

pps: http://news.cnet.com/8301-13924_3-20030070-64.html
посмотрим. . свяжусь с производителем мат платы - спрошу, будут ли менять.
Sergey Ry_S_H
Ситуацию подробно "chi-QN-off " обьяснил, или сдавайте, если нет 14 дней, или собирайте далее. Мамка все равно на гарантии, если брак обнаружите, и он вам будет мешать работать, Вам поменяют и в этом случае. Процики без дефектов, вы в любом случае не прогадаете. Сокет и в новом исполнении мамки останется, поменяется версия чипсета - не более. Вы ничего не теряете.
Скажи так: - Лучшая реклама, реклама потребителей!
- Пожалуйста, замените брак, и Я дам Вам хорошую рекламу.
Если не сработает, тогда в Защиту Потребителей
все кто купил сэнди так вам и надо xD
как давно куплены мамко? в 14 дней если товар не потерял товарный вид можно вернуть по закону !!
и как эт бракованные вы их купили процессоры ?
Если прошло более 2 недель то вам будет тяжело ее вернуть в рамках закона но вполен вероятно что сможете договориться на замену на другую !!
Роман Царёв http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/27/50 вот статья... об этом уже весь интернет кричит((( Мать уже распечатана и прошло наверное почти 2 недели...
Чтобы не гадать, лучше заменить всю плату.
Дима Сарычев
думаю нужно просто подождать пока интелы работу над ошибками сделают, а сокет он и есть сокет не в нем же проблема. думаю магаз пойдет на замену матери на 1156 например, если решите не ждать санди бридж
Роман Царёв а вдруг сокет оставят 1155,а чипсет изменят? я в шоке от этих производителей,у меня нету волшебного принтера который бы печатал деньги(( Очень волнительно это все((