Компьютерное железо
Будет ли толк делать апгрейд, если материнская плата старенькая.
Материнская плата стоит DDR2 , хотелось бы в нее всунуть гиговую видеокарту и процессор i3 или i5 . Будет ли от этого толк? Не погорит ли моя материнская плата? И вообще как она влияет на мощность компьютера?:) Ps сейчас уже стоит блок питания на 450Вт и 4 гига оперативной памятти)
Ну начнем с того, что на свою старую материнку ты не сможешь поставить новый процессор т. к. у них соккет=1155,а у тебя скорее всего 776 или подобная. Сокет=это тип разьёма для процессора (кол-во ножек)
Так же, ты не сможешь поставить иную ОЗУ (я про DDR3) т. к. она тоже имеет другой разьем и этой платой вовсе не поддерживается.
Максимум на что ты сможешь расчитывать, это замена видеокарты и подбор к нему БП. Но это не имеет смысла потому, как мощьная карта без подходящего процессора=деньги на ветер. слабый процессор не даст в полной мере работать видеокарте на одно два поколения выше.
450 вт для хорошей карты, явно мало. Желательно минимум 550 или лучше 600 вт. Ну это по карте смотреть надо.
Хочешь проц с соккетом 1155 =нужна материнка с таким же сокетом=нужна ОЗУ DDR3.=нужна новая карта=нужен БП под это все. Такая вот схема.. .
Какой у тебя процессор?? ? Под него разве что можно посоветовать карту...
материнская плата? не погорит и не влияет апгрэйдь
БП лучше взять на 550 Вт - если видюшке будет мало питания, она сгорит первой - да и соответствующего конектора для новой видеокарты на нашем БП может не быть. А материнке ничего не будет, двуядерку пока еще можно апгрейдить. А про новый процессор - исключено абсолютно - Интел новые слоты на материнках под эти процы сделала
Материнская плата – главное, из чего состоит ПК !!!
Смысла вешать современное железо на старьё, --НЕ ВИЖУ !!!
Выбрось это гавно вместе с матерью и купи Athlon II X4 860K за 5 тыщ, пропускная способность памяти 29.4 против 25.6 интель, и к тому же 4 ггц против 3 интель.
стоит я с такими же показаниями поменял на амд феникс 2 6 ядерный проц и дд3 засунул а видуху 240 дт 512 мб оставил
изменения на лицо на минималках драйвер сан-франциско лагал теперь на максимальных без лагов
будет! возьми видюху на гиг ддр5 тысяч за шесть и БП на 700ватт за 3600рубликов. и комп летать будет можно оперативку купить гига на 2-4(зависит от того какой мощности хочеш)