Компьютерное железо

Сгорел блок питания в компе.

Сколько сейчас стоит ремонт в Украине? Там сгорела такая деталька не знаю, как называется (один из двух, типа бочоночков). И есть ли смысл чинить????
Den Den
Все зависит от того, какая у вас материнская плата.
Посмотрите ее название между белыми разъемами и напишите здесь (или мне лично письмом) .

Если материнская плата нового поколения, то ремонт будет дешевле, чем покупка новой.
А если материнская плата устаревшая (например, для процессоров Pentium 4 с раъемом socket 478), то можно попытаться купить такую плату по объявлению в газете и заменить.
Не знаю точно, как на Украине, но у вас ведь есть газеты с бесплатными объявлениями и тоже есть мастерские по ремонту.
Приведу для общего представления российские цены:

Поменять конденсаторы на материнке s478 у нас стоит порядка 1000 рублей, а купить такую плату по объявлению можно за 1200 или дешевле.
Бывает лучше купить, т. к. отремонтрованная не очень-то гарантировано будет работать.

Если плата более новая, то цена выше — порядка 2000-2500 за не самые продвинутые варианты.
А ремонт стоит столько же, как и в первом случае.

Если хотите, поищу вам объявления по продаже в ваших газетах по интернету и дам советы, как это все делается.
Только для начала поподробнее опишите вашу плату и, если можете укажите другие комплектующие — процессор, память и т. д.
Может быть, у вас сохранилась бумажка из магазина, где вы покупали компьютер в свое время — так перепишите с нее.

Или поищите в вашем городе такого же любителя, типа меня, который пересобирает компьютеры, стараясь, чтобы не ввергать людей в лишние расходы.
Все возможно!

Желаю успехов!
Агертис Солтанбаев
Лучший ответ
Den Den Ой спасибо конечно но я так поняла, что вот так менять проблематично. Мне ща посоветовали на 450 Он вроде не особо дорогой. А что Вы скажите про блок который мне посоветовали выше? FSP 450PNF
не вопрос, что вышибло только конденсаторы... как правило, летят ещё и диоды с микросхемами....
Называется конденсатор, проще поменять целый блок:) ) Цены можно узнать в инете: )
Саша Аверин
Чинить смысла нет. Т. к. блоки питания со временем теряют мощность, т. е. происходит износ.

Неплохой бюджетник FSP 450PNF, цена 1200 рублей - 40$.
Den Den А то что он неплохой это просто с потолка или действительно проверен Вами и вашими друз.?
новый дешевле будет
ремонт импульсных бп сложный и дорогой. Рекомендую купить новый БП а старый выкинуть с пятого этажа прямо в мусорный контейнер.
лучше купить новый
Илья Костяев
купи новый. они не дорогие. а чтобы больше не сгорел купи бесперебойник
Шатов Андрей при наличии китайского блока питания никакой бесперебойник вас не спасёт.
mr. GREEN
Круто! Никогда ахинеи такой не слышал.
Ремонт БП компьютера в 70% случаев довольно простое мероприятие.
Но, как и в любом деле, нужно в этом разбираться.
А такие слухи распространяют непрофессионалы.
блок питания стоит от 700руб и выше, проще новый купить, если сами не сделаете
Игорь Егоров
Нет смысла. Недавно у меня так было, сказали нет смысла.. (по цене дорого)
бывает)))
я присоединюсь ко всем (новый)