Компьютерное железо
Windows 7 и харды IDE
Ситуация следующая: мать - ASUS P5GD1-VM есть три харда - два на IDE, один на SATA. Поставила Windows 7, и у меня виден только САТАшный хард. Ставила до этого в том году Висту - проблем не было. Сейчас Семерка пишет, что в дровах ошибка, поставить их не может. А вот дров на данную мать с поддержкой семерки я не нашла (асусовский сайт вообще какой то малопонятный). Вопрос - есть ли действительно дрова на данную мать под семерку? Если нету - как можно решить эту проблему без покупки новой матери ( с финансами не густо) ?
Всё должно работать.
Может дистрибутив семерки паленый какой-нибудь?
Попробуй биос обновить, если еще не обновлен.
Я думаю, это в тему:
P5GD1-VM BIOS version 1008
Patch BIOS can't detect hard disk when a hard disk and a CD-ROM devices are connected together at the same IDE cable which is connected to ICH6 IDE port.
Я думаю, это в тему:
P5GD1-VM BIOS version 1008
в биосе определились?
Дима Бузунов
ммм, не посмотрела
все должно работать! ! биос...
для этой матери нет драйверов на 7.
но по идее они не особо-то и нужны
на всякий случай вот ссылка на офф. сайт на эту мать. драйвера под висту. пойдут.
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru
А вообще посоветую проверить биос. определяет ли он все харды. это первое.
а второе: в семерке нажимаем ПУСК - в строке поиск набираем управление компьютером - переходим туда - выбираем управление дисками - смотрим - если все диски отображаются остается сделать их активными либо присвоить им буквы. Такое не часто но бывает.
Удачи.
но по идее они не особо-то и нужны
Удачи.
Дима Бузунов
Спасибо, попробую.
Забыла добавить, что у меня второй системой стоит ХР, так вот она все видит прекрасно (под ней сейчас пишу)...
Скорее всего в 7 -ке нет дров на IDE привод.
Может стоит поискать, на прочих сайтах . У меня тоже семёрка и проблем с эти небыло, и есле честно я вообще первое время некаких дров кроме видюхи не ставил ...7 идёт поидее с неплохой своей базой драйверов .
Да и врадли это биос . ближе я думаю надо искать ))))