Может 4, но не хочет, зараза.
А 64-битная так и может, и хочет.
Компьютерное железо
может ли винда видеть больше 3-ёх гигов оперитивки???
Только х64 видет более 3.25, все остальные не зависимо ХР, Виста, 7 если они х32 видят только 3.25, спицифика ядра х32, более не позволяет увидеть.
Ербол Карбоз
хоть один что то умное сказал....
Виктор Моторин
Да не специфика ядра,а разрядность.Хотя если разрядность считать спецификой....
Конечно. Видеть - может, а вот использовать - не всегда.
Vista и 7 могут
Ербол Карбоз
а ХР может?
вопрос не правильно задан вообще то! соответственно и ответ тебе тоже не точный дадут тот кто не знает.
может ли винда видеть больше 3-ёх гигов оперитивки??? ---да может!! ! а какая винда это уже другой вопрос!!!
Не так давно установил Windows7 64 разрядную. Очень ею доволен.
не винда иметь а видеть - хр 64 бит и вин 7
XP не может, те которые после нее вышли видят
может
Анатолий Красников
полностью с тобой солидарен катечька)
видит вроде
windows 7 может и windows xp 64 bit и vista еще
нет, не может только если у тебя celeron с 4 гб памятью, шутка )))
а если честно то потребление оперативки зависит от мощьносто твоего процессора
Бактияр Акматов
Бред.
"Потребление" оперативки зависит от запущенных аппликух, а не от процессора.
да если ком супер новый на 32 ядра
Андрей Воротников
наталья ошибка вышла не 32 ядра - сейчас 4 ядра - считается супер процесор это 32 битна ось - она видит на хт 3 гига оперативки а 64 битна система видит все 4
Бактияр Акматов
Ну, не бывает пока процессоров с архитектурой х86 и таким количеством ядер. Хотя лет через 5, наверное, будет. И холодильник впридачу.
32-битная видит максимум 3.6 Гб, но обычно она видит не больше 3 - 3.25 Гб (Хотя теоритечески должна видеть 4 Гб) , что касается 64-битных версий то там до 128 Гб
windows7 да.
Виктор Моторин
XP,Vista,7 ка - 64 бит-да.
XP,Vista,7 ка - 32 бит -больше 3,2 гиг не видят
обычная 32х разрядная ХП видит только 3.5
64ка ХП видит более
любая виста и семера так же видят больше
64ка ХП видит более
Музаффар Уразметов
32-х разрядная видит все 4 ГБ. Это просто определить - возвдите 2 в 32-ую степень, получите как раз 4ГБ.