Компьютерное железо
xnj надо заменить на компе, чтобы не гудел во включенном состоянии? может блок питания?
Надо смазать подшипник вентилятора процессора, отклеив наклеечку и капнув моторного масла и заклеев обратно!
нужно отключить от системного блока все провода (монитор, мышь и тд) , открыть одну из боковых крышек и промыть всю пыль в ванной по душем. Поверь, потом вообще ничего шуметь не будет.
Sergey Simonyan
жжешь
Осторожно ропылесосить и смазать кулер на проце.
Гудение бывает разным, определись, что именно за звук - вентиляторы, бп, или может дроссели на видео от нагрузки пищат.
куллер
Надо открыть корпус и выяснить ЧТО шумит?
1. Если вентилятор на процессоре, то в отключенном состоянии кисточкой из мягкой щетины
очистить металлический радиатор (!) и лопасти вентилятора.
Улучшится отвод тепла радиатором - на меньшей скорости будет крутиться вентилятор
и будет меньше шума. Желательно это делать раз в полгода - год.
А специалист может снять кулер с процессора, прочистить как сказал и, СМЕНИВ
теплопроводную пасту нанесенную на процессор (АлСил-3), аккуратно все поставить назад.
2. Если вентилятор на Блоке питания (БП) , то тоже можно пытаться кисточкой и продувая чистить от пыли.
Скорее всего чтобы хорошо прочистить надо будет вскрыть БП. Хотя все это малоэффективно.. .
Я рекомендую купить новый малошумный БП с вентилятором 12 см. а не 8см, как на старых БП,
и расчитанный на большую мощность, чем требуется компу (400W-450W).